Наверх

7 июля 2022, Четверг, 12:19

Глава Брянской области Богомаз проверил строительство моста в Сураже

Глава Брянской области Богомаз проверил строительство моста в Сураже
Фото: Пресс-служба правительства Брянской области

Губернатор Брянской области Александр Богомаз с рабочей поездкой посетил Сураж, чтобы проинспектировать строительство нового моста через реку Ипуть.

Как рассказали в пресс-службе правительства области, рабочие уже перенесли с места стройки электросети и оптоволокно. Сейчас начались работы по формированию песчаной насыпи для основания дороги со стороны фабрики. Песок засыпают и под будущий фундамент русловой опоры.

Мост будет состоять из шести опор и пяти пролетов. Новый путепровод позволит пустить грузопоток с предприятия «Пролетарий» в обход существующей дороги через сам город, а также сократит путь до центра Суража жителям улицы Лесной.

В Сураже брянский губернатор проинспектировал строительство нового моста

Фото: Правительство Брянской области

Осмотревший стройку губернатор Александр Богомаз отметил, что это основной строительный объект в Сураже на сегодняшний день. О его возведении просили и власти Суража, и местный бизнес.

Старый мост через реку Ипуть находится в аварийном состоянии. При этом в Сураже большое градообразующее предприятие «Пролетарий» запустило новый цех и реализует инвестиционный проект более чем на 10 млрд рублей. С фабрики и со стороны Белоруссии идут огромные объемы грузов. Необходимо обеспечить их перевозки.

«На сегодня хорошая стадия работ. Они идут, и то, что должно быть сделано до конца года, будет сделано, – подчеркивает глава региона.

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

15 августа 2026, Суббота, 07:30

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

Топливо для аграриев выведут из общей конкуренции на бирже

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

14 августа 2026, Пятница, 07:15

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

Статус участника СЭЗ могут получить юридические лица, их филиалы и индивидуальные предприниматели, которые реализуют или запускают инвестиционные проекты в установленных сферах

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

14 августа 2026, Пятница, 06:03

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

Врио губернатора Егор Ковальчук пояснил, что значит режим свободной экономической зоны, который распространили на всю Брянскую область

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

13 августа 2026, Четверг, 21:33

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

Арбитражный суд Брянской области поступило заявление предприятие «Солвентика», которое требует признать ООО «Держава» банкротом. «Держава», которая владеет заправками, задолжала почти 9,8 млн рублей

Брянское правительство разрешило увеличить сроки четырёх дорожных контрактов

13 августа 2026, Четверг, 07:15

Брянское правительство разрешило увеличить сроки четырёх дорожных контрактов

Дорожному управлению Брянской области разрешили продлить четыре госконтракта