7 июля 2022, Четверг, 10:36
Брянский депутат Госдумы Алексеенко объяснил свой низкий «рейтинг полезности»
Опубликован рейтинг депутатов Государственной думы, где выведен так называемый коэффициент полезности. Среди брянских представителей самый высокий коэффициент у Николая Валуева. Он занял 60 место.
Николай Щеглов находится на 280 строчке, Николай Алексеенко − на 390. В списке 442 депутата.
Как пояснили эксперты, исследование проводилось с апреля по июнь, учитывалась возможность мобилизовать сторонников, а также законотворческая активность, упоминания в средствах массовой информации и оценки экспертов.
Николай Алексеенко в интервью «Брянским новостям» высказал недовольство рейтингом:
− Как человек, имеющий отношение к рейтингованию, скажу: если в методике 60-70 процентов всей оценки − это субъективная экспертная оценка, не подкреплённая никакими реальными показателями, − значит, это просто фейк, а не оценка.
Однако с таким высказыванием вряд ли согласится Николай Валуев, который в одинаковых с Алексеенко условиях и при одной и то же методике занял 60 место. Он заметен не только в Брянской области, но и на федеральном уровне.








