Наверх

6 июля 2022, Среда, 07:00

«Шандарахнуть по Киеву»: эксперты заговорили об ответе из-за обстрелов Брянской области

«Шандарахнуть по Киеву»: эксперты заговорили об ответе из-за обстрелов Брянской области

Накануне украинские боевики обстреляли село Зерново Суземского района Брянской области. Как сообщил губернатор Александр Богомаз, населенный пункт подвергся нападению со стороны Украины. По словам главы региона, было зафиксировано около 18 артиллерийских выстрелов.

Кроме того, злоумышленники напали на воинскую часть в Клинцах Брянской области в 4 часа утра во вторник, 5 июля. На войсковую часть 12721, по предварительным данным, напали трое вооруженных мужчин в масках. Они начали обстрел из автоматов, одного из них ранили ответным огнем. Нападавшие скрылись, ведется их розыск. Как сообщили «Брянским новостям» в полиции Клинцов, распространена ориентировка.

Также накануне в результате обстрела возле госграницы в Брянской области был ранен 21-летний Илья Морозов, который проходит срочную службу в погранвойсках. Военный инцидент произошел еще 2 июля у села Некислица Севского района. Это рядом с пунктом перехода «Троебортное».

В связи с продолжающимися нападениями украинских неонацистов на российские территории политологи заговорили о симметричных ответах. Так, в эфире своей авторской программы на радио Sputnik исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня», член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Вышинский заявил, что обстрелы российских населенных пунктов лишены какой-либо военной логики, их целью является психологическое давление на россиян.

«Каким должен быть российский ответ на эти действия – сложный вопрос», — подчеркнул Вышинский, отметив, что на него нет «стопроцентного ответа».

Нанести удар по центрам принятия решений на Украине не так просто, считает политолог.

«Шандарахнуть по Киеву, чтобы они все запомнили, как стрелять по нашим деревням? Но давайте поймем, что современное оружие настолько мощное, что если мы нанесем удар по центрам принятия решений – это крупные города, миллионные. Центры принятия решений находятся рядом с культурными ценностями, а рядом живет то самое гражданское население, которое мы пытаемся максимально оградить от попадания под огонь», – заявил Кирилл Вышинский.

Военный эксперт Борис Рожин придерживается аналогичного мнения. Он заявил изданию телеграм-каналу «Абзац», что сейчас российская армия сосредоточена на ударах по военным объектам. Террористическими ударами украинцы пытаются вынудить вооруженные силы России пересмотреть стратегию, «чтобы мы били не по военным машинам, а по гражданским объектам».

Нельзя не заметить возросшее возмущение в обществе из-за обстрелов, пишет «Абзац». По мнению эксперта, они связаны с неправильной формулировкой официальных заявлений:

«Заявления были неправильно сформулированы, отсюда и возмущения в обществе. Все думают, что уже сейчас будут удары по Киеву, а они не начинаются».

Тем временем украинский комбат от большого ума подсказал, как взорвать весь центр Киева. Взрыв боеприпасов и топлива, которое сейчас складируют в киевской гостинице, разнесет половину Крещатика. Такую подсказку от большого ума сделал командир националистического батальона Михаил Майман.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

Раненная при обстреле ВСУ брянского села Курковичи девочка рассказала о своём состоянии

26 апреля 2024, Пятница, 16:02

Раненная при обстреле ВСУ брянского села Курковичи девочка рассказала о своём состоянии

Пострадавшая при обстреле ВСУ автобуса в брянском селе Курковичи 14-летняя девочка доставлена в Брянскую областную больницу

В Брянской области в результате атаки украинских террористов погибла женщина

26 апреля 2024, Пятница, 15:40

В Брянской области в результате атаки украинских террористов погибла женщина

Вчера украинские формирования нанесли прицельный удар дроном-камикадзе по мирным гражданам в селе Курковичи Стародубского муниципального округа

В Новозыбкове директор дома культуры получила условный срок за присвоение 340000 рублей

26 апреля 2024, Пятница, 15:27

В Новозыбкове директор дома культуры получила условный срок за присвоение 340000 рублей

В Новозыбкове Брянской области бывшую руководительницу городского дома культуры суд признал виновной в присвоении крупной суммы денег