Наверх

5 июля 2022, Вторник, 07:00

Депутат Госдумы Водолацкий сообщил об опасности обстрела Брянской области

Депутат Госдумы Водолацкий сообщил об опасности обстрела Брянской области

Депутат Государственной Думы России Виктор Водолацкий заявил, что опасность обстрелов Украиной населенных пунктов на территории Брянской области сохраняется.

Как заявил ТАСС первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, вооруженные силы Украины продолжают возводить укрепрайоны и размещать вооружение, угрожающее российским территориям.

«И оно сможет стрелять по территориям российских городов — Белгородской, Брянской, Курской областям», — цитирует ТАСС Водолацкого.

По его мнению, перед российской армией стоит задача отодвинуть западное оружие, поставленное Украине Западом «на то расстояние, чтобы оно не доставало до границы ЛНР и ДНР, и, естественно, России».

Ранее сообщалось, что на подлёте к Брянской области система ПВО сбила беспилотник ВСУ. В ночь на 3 июля киевский режим атаковал не только Курск и Белгород, где есть погибшие, но и Брянск. По последним сведениям, система ПВО сбила беспилотник, летевший к Брянской области.

С начала специальной военной операции России на Украине Белгородская, Брянская и Курская область наиболее часто подвергались нападениям со стороны ВСУ.

Тем временем после обстрела Белгорода и Курской области в Москве потребовали военного ответа Киеву.

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

5 апреля 2026, Воскресенье, 22:34

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

Брянские энергетики перешли в режиме повышенной готовности из-за ураганного ветра

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

5 апреля 2026, Воскресенье, 14:14

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

Он слетел в кювет, где врезался в дерево. От травм мужчина погиб на месте

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:18

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

Затоплены участки дорог в Рогнединском, Мглинском и Брянском районах

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:46

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о ночной атаке бандеровцев

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:36

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

Об очередные варварском преступлении бандеровцев в поселке Сенчуры Суземского района сообщил брянский губернатор Александр Богомаз