Наверх

4 июля 2022, Понедельник, 15:16

Брянец из-за долгов по алиментам едва не потерял все нажитое

Брянец из-за долгов по алиментам едва не потерял все нажитое
Фото: Управление ФССП Брянской области

Чтобы не остаться без квартиры и вновь получить возможность сесть за руль, злостный неплательщик алиментов из Брянска решил погасить долг перед сыном. Он задолжал ему 850 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе управления ФССП по Брянской области было, исполнительное производство в отношении 35-летнего жителя областного центра было возбуждено еще в 2019 году.

Мужчина всячески уклонялся от выплат алиментов, которые присудил ему суд. Он нигде официально не работал, чтобы судебный пристав не смог взыскивать суммы с его зарплаты. По всем известным сотрудникам службы адресам мужчина не проживал, приглашения прийти к приставам игнорировал.

Тогда его объявили в розыск. Запретили ему садиться за руль своей машины, также он не мог выехать за рубеж. Затем пристав арестовала квартиру, принадлежащую должнику, чтобы продать ее и погасить задолженность по алиментам. Тогда мужчина понял, что может лишиться и недвижимости.

Так как он нигде не работал, его долг рассчитывали, исходя из среднемесячной заработной платы в России. За два с половиной года «набежало» 850 тысяч рублей. Чтобы не остаться без квартиры и вновь иметь возможность сесть за руль, должник решил рассчитаться.

Кроме задолженности по алиментам, он также полностью выплатил исполнительский сбор на сумму 56 тысяч рублей. Как отметили в УФССП, сейчас брянец устроился на работу и выплачивает ребенку из зарплаты.

Брянские приставы арестовали автомобиль должника в счет 178 тысяч рублей долга.

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена