Наверх

30 июня 2022, Четверг, 15:59

У брянцев возникли вопросы к ограничениям из-за режима террористической угрозы

У брянцев возникли вопросы к ограничениям из-за режима террористической угрозы
Фото: «Брянские новости»

У жителей Брянской области возникли вопросы к ограничениям из-за режима террористической угрозы, который действует пока до 8 июля, но, возможно, будет продлён.

Так, в Брянске ещё весной закрыли вход на территории школ и гимназий, лишив горожан возможности пользоваться стадионами и заниматься физкультурой. На воротах до сих пор висят замки, а горожан встречают объявления о том, что вход для посторонних строго запрещён, хотя учебный год уже позади.

– Заниматься спортом и просто прогуляться с детьми на школьных стадионах никак нельзя из-за террористической опасности. При этом в городе проводят различные фестивали и прочие массовые мероприятия, куда прибывают делегации из других городов и стран, а занятия спортом по сути оказались под запретом, – пожаловались «Брянским новостям» местные жители.

Примечательно, что в ближайшие дни Брянск примет Кубок России по лёгкой атлетике с участие звёзд российского спорта. Между тем рядовым брянцам через решётки приходится с тоской смотреть на пустующие спортплощадки, турники и беговые дорожки. Вот такая пропаганда здорового образа жизни.

Очевидно, что подобный запрет – личная инициатива руководителей учебных заведений. Так, например, доступ на спортплощадку первого лицея по-прежнему открыт для всех желающих. Жителям других районов Брянска пока остаётся только завидовать.

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

20 мая 2026, Среда, 17:11

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

С момента фрезерования дорожного покрытия здесь прошёл месяц, хотя некоторым автомобилистам, делившимся впечатлениями в социальных сетях, казалось, что все три

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

20 мая 2026, Среда, 16:31

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

Отключение связано с проведением плановых работ по врезке водопроводной сети на улице 2-й Почепской

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

20 мая 2026, Среда, 16:08

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

В Брянской области проводится всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»