Наверх

30 июня 2022, Четверг, 15:59

У брянцев возникли вопросы к ограничениям из-за режима террористической угрозы

У брянцев возникли вопросы к ограничениям из-за режима террористической угрозы
Фото: «Брянские новости»

У жителей Брянской области возникли вопросы к ограничениям из-за режима террористической угрозы, который действует пока до 8 июля, но, возможно, будет продлён.

Так, в Брянске ещё весной закрыли вход на территории школ и гимназий, лишив горожан возможности пользоваться стадионами и заниматься физкультурой. На воротах до сих пор висят замки, а горожан встречают объявления о том, что вход для посторонних строго запрещён, хотя учебный год уже позади.

– Заниматься спортом и просто прогуляться с детьми на школьных стадионах никак нельзя из-за террористической опасности. При этом в городе проводят различные фестивали и прочие массовые мероприятия, куда прибывают делегации из других городов и стран, а занятия спортом по сути оказались под запретом, – пожаловались «Брянским новостям» местные жители.

Примечательно, что в ближайшие дни Брянск примет Кубок России по лёгкой атлетике с участие звёзд российского спорта. Между тем рядовым брянцам через решётки приходится с тоской смотреть на пустующие спортплощадки, турники и беговые дорожки. Вот такая пропаганда здорового образа жизни.

Очевидно, что подобный запрет – личная инициатива руководителей учебных заведений. Так, например, доступ на спортплощадку первого лицея по-прежнему открыт для всех желающих. Жителям других районов Брянска пока остаётся только завидовать.

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать