Наверх

30 июня 2022, Четверг, 15:59

У брянцев возникли вопросы к ограничениям из-за режима террористической угрозы

У брянцев возникли вопросы к ограничениям из-за режима террористической угрозы
Фото: «Брянские новости»

У жителей Брянской области возникли вопросы к ограничениям из-за режима террористической угрозы, который действует пока до 8 июля, но, возможно, будет продлён.

Так, в Брянске ещё весной закрыли вход на территории школ и гимназий, лишив горожан возможности пользоваться стадионами и заниматься физкультурой. На воротах до сих пор висят замки, а горожан встречают объявления о том, что вход для посторонних строго запрещён, хотя учебный год уже позади.

– Заниматься спортом и просто прогуляться с детьми на школьных стадионах никак нельзя из-за террористической опасности. При этом в городе проводят различные фестивали и прочие массовые мероприятия, куда прибывают делегации из других городов и стран, а занятия спортом по сути оказались под запретом, – пожаловались «Брянским новостям» местные жители.

Примечательно, что в ближайшие дни Брянск примет Кубок России по лёгкой атлетике с участие звёзд российского спорта. Между тем рядовым брянцам через решётки приходится с тоской смотреть на пустующие спортплощадки, турники и беговые дорожки. Вот такая пропаганда здорового образа жизни.

Очевидно, что подобный запрет – личная инициатива руководителей учебных заведений. Так, например, доступ на спортплощадку первого лицея по-прежнему открыт для всех желающих. Жителям других районов Брянска пока остаётся только завидовать.

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.