Наверх

29 июня 2022, Среда, 11:05

Холмогоров: Евросоюз и Украину затянет пучина украинского мрака

Холмогоров: Евросоюз и Украину затянет пучина украинского мрака

Если от Украины что-то останется к 2050 году, то это будет не вхождение Украины в Евросоюз, а вхождение ЕС в Украину − к такому выводу пришел публицист Егор Холмогоров.

Он не верит в то, что ЕС просуществует до 2050 года, так как накопились внутренние противоречия:

«Сейчас ЕС становится довольно дискомфортным местом без отопления. Что там будет с продовольствием? Далеко не только в Африке будут проблемы с продовольствием. Им придется сейчас расконсервировать угольные шахты, это будет очень высокий уровень оборонных расходов, потому что они собираются грозить нам на нашей западной границе… Если от Украины что-то останется к 2050 году, то это будет не вхождение Украины в ЕС, а это будет вхождение ЕС в Украину. Какой-нибудь француз или испанец будет жить так же, как живет сегодняшний гражданин Украины: в постоянной тревоге, страхе, дискомфорте, экономическом кризисе. С постоянными историями, что кого-то арестовали, кого-то избили за Георгиевскую ленточку или что-то еще. То есть – это не будет тот ЕС, которому мы завидовали в 90-е, в 2000-е годы».

Холмогоров перечислил далеко не все факторы, которые угрожают Европе. Один из основных − изменение этнической картины этой части света. Многочисленные межнациональные конфликты уже стали причиной не только дискомфорта, но и ослабления безопасности государств.

Попытки нарастить производство неминуемо столкнутся с тем, что у Европы не хватает сырья. Это ощущается и сегодня. Новые наполеоны с завистью и злобой смотрят в сторону России, которая рассматривается ими как кладовая, которую надо отобрать. Однако воинственные планы уже сейчас пришли в противоречие с состоянием дряхлеющей Европы, которая пытает совместить либеральные псевдоценности и силу оружия.

Европа меняет себе пол − она сама выбрала такой губительный путь.

Дмитрий Данилов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид