Наверх

29 июня 2022, Среда, 10:14

Под Курском сбили украинский беспилотник брежневских времен

Под Курском сбили украинский беспилотник брежневских времен
Фото: Роман Старовойт

Под Курском силами ПВО сбит древний украинский беспилотник Ту-141, сообщил губернатор области Роман Старовойт.

Аппарат был произведен еще в советское время. На месте, куда упали обломки, работает Следственный комитет.

Дрон сбили восточнее Курска. Пострадавших и разрушений нет.

Ту-141 начали использовать еще в 1979 году. Он может использоваться для разведки на глубине в несколько сотен километров от линии фронта.

Такой же аппарат, запущенный с территории Украины, в марте разбился в Загребе. При этом он пролетел над Румынией, Венгрией и Хорватией.

По словам жителей Севского района, украинский беспилотник был сбит и здесь.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Выскочка и мясник: «завоеватель» Брянска обрушился на своих

15 июня 2025, Воскресенье, 19:51

Выскочка и мясник: «завоеватель» Брянска обрушился на своих

Выскочкой и мясником назвал главного разведчика Украины генерал ВСУ, призывавший захватить Брянск

Уроженец Азербайджана изнасиловал 11-летнюю девочку

15 июня 2025, Воскресенье, 06:17

Уроженец Азербайджана изнасиловал 11-летнюю девочку

Уроженец Азербайджана изнасиловал 11-летнюю девочку в Энгельсе

За брянской границей образовались роковые дыры в системе ПВО

15 июня 2025, Воскресенье, 02:17

За брянской границей образовались роковые дыры в системе ПВО

За брянской границей образовались дыры в системы ПВО Украины, что станет для бандеровцев роковым обстоятельством

«Железный купол» Израиля оказался решетом − Иран обрушил на врага тьму ракет

15 июня 2025, Воскресенье, 01:13

«Железный купол» Израиля оказался решетом − Иран обрушил на врага тьму ракет

Гиперзвуковые ракеты Ирана легко прорвали хваленый «Железный купол» Израиля. Горит нефтеперерабатывающий завод в Хайфе

Не только немецкие ракеты застряли на полпути к Брянску

14 июня 2025, Суббота, 23:05

Не только немецкие ракеты застряли на полпути к Брянску

Не только немецкие ракеты «Таурус» застряли на полпути к Брянску. Пока эксперты рассуждают о том, нужно ли верить немцам