Наверх

29 июня 2022, Среда, 06:23

Брянский облсуд оставил в силе приговор наркоторговцам из Йемена и Мурманска

Брянский облсуд оставил в силе приговор наркоторговцам из Йемена и Мурманска
Фото: «Брянские новости»

Брянский областной суд не смягчил приговор двум молодым приезжим, сделавшим закладки героина в Брянске. Жалобы осужденных ранее 19-летнего мурманчанина и 20-летнего уроженца арабского Йемена были отклонены.

Молодые люди из корыстных побуждений решили заняться наркоторговлей, делая закладки в Брянске. Один из них забрал в подмосковной Балашихе более 57 граммов героина. Вместе с соучастником часть наркотика они заложили в 8 тайников на территории Советского и Бежицкого районов Брянска. Оставшуюся часть героина сбыть им не удалось. В этот же день наркоторговцы были задержаны сотрудниками полиции с поличным.

Суд первой инстанции учел молодой возраст подсудимых, признание вины и раскаяние. Им было вынесено более мягкое наказание, чем предусмотрено законом за данное преступление – лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Уроженец Йемена был приговорен к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы, житель Мурманска – к 8 годам и 9 месяцам. Отбывать наказания они будут в колонии строгого режима.

Осужденные сочли приговор слишком суровым и обжаловали его. Однако суд апелляционной инстанции не нашел оснований для еще большего смягчения наказания. Апелляции были отклонены. Приговор вступил в законную силу.

В Стародубе суд не смягчил наказание избившему полицейских наркоману.

В Брянске Бежицкий хлебокомбинат и два детсада стали победителями конкурса

28 сентября 2026, Понедельник, 15:24

В Брянске Бежицкий хлебокомбинат и два детсада стали победителями конкурса

Награды победителям вручила заместитель главы Брянской городской администрации Елена Качур

Егор Ковальчук вступил в должность Губернатора Брянской области

28 сентября 2026, Понедельник, 13:58

Егор Ковальчук вступил в должность Губернатора Брянской области

В мероприятии участвовал полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев

Молодогвардейцы поздравили брянских воспитателей

28 сентября 2026, Понедельник, 13:48

Молодогвардейцы поздравили брянских воспитателей

Активисты пришли в детский сад "Колосок" поблагодарить сотрудников за их важный и непростой труд

Брянцам напомнили правила безопасности перед отопительным сезоном

28 сентября 2026, Понедельник, 12:25

Брянцам напомнили правила безопасности перед отопительным сезоном

В Брянске напомнили, как безопасно пользоваться обогревателями и печами

Валентин Суббот: Брянская областная Дума расширила меры поддержки участников СВО

28 сентября 2026, Понедельник, 09:49

Валентин Суббот: Брянская областная Дума расширила меры поддержки участников СВО

Изменения внесены в закон «О дополнительной мере социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании