Наверх

29 июня 2022, Среда, 06:23

Брянский облсуд оставил в силе приговор наркоторговцам из Йемена и Мурманска

Брянский облсуд оставил в силе приговор наркоторговцам из Йемена и Мурманска
Фото: «Брянские новости»

Брянский областной суд не смягчил приговор двум молодым приезжим, сделавшим закладки героина в Брянске. Жалобы осужденных ранее 19-летнего мурманчанина и 20-летнего уроженца арабского Йемена были отклонены.

Молодые люди из корыстных побуждений решили заняться наркоторговлей, делая закладки в Брянске. Один из них забрал в подмосковной Балашихе более 57 граммов героина. Вместе с соучастником часть наркотика они заложили в 8 тайников на территории Советского и Бежицкого районов Брянска. Оставшуюся часть героина сбыть им не удалось. В этот же день наркоторговцы были задержаны сотрудниками полиции с поличным.

Суд первой инстанции учел молодой возраст подсудимых, признание вины и раскаяние. Им было вынесено более мягкое наказание, чем предусмотрено законом за данное преступление – лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Уроженец Йемена был приговорен к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы, житель Мурманска – к 8 годам и 9 месяцам. Отбывать наказания они будут в колонии строгого режима.

Осужденные сочли приговор слишком суровым и обжаловали его. Однако суд апелляционной инстанции не нашел оснований для еще большего смягчения наказания. Апелляции были отклонены. Приговор вступил в законную силу.

В Стародубе суд не смягчил наказание избившему полицейских наркоману.

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

29 декабря 2025, Понедельник, 20:47

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому некоторые граждане смогут получать пенсию за выслугу лет

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

29 декабря 2025, Понедельник, 18:02

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Заместитель начальника УМВД России по Брянской области Алексей Егоров снял с новогодней ёлки открытку-шар с пожеланием 10-летней Ангелины

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

29 декабря 2025, Понедельник, 16:47

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

Для обеспечения безопасности дорожного движения городское дорожное управление установит временные дорожные знаки с указанием новых схем проезда

«Алчные хромые негодяи» помешали невезучему брянцу Антоненко заточить коньки

29 декабря 2025, Понедельник, 15:12

«Алчные хромые негодяи» помешали невезучему брянцу Антоненко заточить коньки

Возобновил свои творческие отчеты брянский бытописец Николай Антоненко

В Брянской области вслед за другими регионами ввели новогодние ограничения

29 декабря 2025, Понедельник, 14:40

В Брянской области вслед за другими регионами ввели новогодние ограничения

В Брянской области вслед за другими регионами России ввели новогодние ограничения. Это связано с продолжающим действовать режимом КТО и сложной оперативной обстановкой