Наверх

25 июня 2022, Суббота, 07:44

Из Херсона передали приветствие открывшемуся в Брянске славянскому фестивалю

Из Херсона передали приветствие открывшемуся в Брянске славянскому фестивалю
Фото: culttourism.ru

Жители Херсонской области, которая была освобождена от власти бандеровцев, передали приветствие участникам открывшегося в Брянской области международного фестиваля «Славянское единство».

На фестиваль прибыли делегации молодежи из ДНР, ЛНР, подшефной Брянки, Белоруссии и областей ЦФО. Жители Херсонской области не смогли приехать, хотя многие имели такое желание. Они отправили участникам фестиваля приветствие.

В нем говорится, что восемь лет назад славян насильно разъединили, а «действия преступной киевской власти были нацелены на обострение искусственно порожденных конфликтов между дружественными народами». Теперь нацистская власть уходит в прошлое, а жители Херсонской области идут по пути воссоединения с Россией.

«Мы − часть единой и дружной славянской семьи России, Украины и Беларуси, уверены в том, что впредь будем сообща отмечать наши общие праздники», − сказано в обращении.

К словам херсонцев присоединились и жители освобожденных районов Запорожья.

Между тем бандеровцы из Черниговской области, где продолжают враждебную политику по отношению к России, пригрозили снести монумент Дружбы, который установлен в месте слияния границ трех стран.

Военная автомобильная инспекция обратилась к жителям Брянской области

15 ноября 2025, Суббота, 19:13

Военная автомобильная инспекция обратилась к жителям Брянской области

К жителям Брянской области обратилась через «Брянские новости» 93 военная автомобильная инспекция (территориальная)

«Если надо, стану на колени»: брянцы обязаны срочно помочь попавшим в беду бойцам

15 ноября 2025, Суббота, 18:44

«Если надо, стану на колени»: брянцы обязаны срочно помочь попавшим в беду бойцам

В зоне СВО на Запорожском направлении попали в непростое положение бойцы, которым помогали и помогают добровольцы группы ZOV Брасовского района

Священник провел экскурсию для учащихся в главный храм Брянской епархии

15 ноября 2025, Суббота, 18:03

Священник провел экскурсию для учащихся в главный храм Брянской епархии

В ходе встречи школьники узнали об основах православной веры, устройстве православного храма, значении церковной утвари и иконостаса

В Стародубском районе Брянской области оформят статус памятника погибшим воинам

15 ноября 2025, Суббота, 13:51

В Стародубском районе Брянской области оформят статус памятника погибшим воинам

Органы местного самоуправления не предприняли необходимых мер по признанию мемориала бесхозяйным объектом и регистрации права собственности на него

В Брянске пошел мокрый снег

15 ноября 2025, Суббота, 13:00

В Брянске пошел мокрый снег

Водителям рекомендуется выбирать скорость движения в соответствии с погодными условиями