Наверх

24 июня 2022, Пятница, 20:19

В Брянской области ЕГЭ по истории и физике на 100 баллов сдали 16 школьников

В Брянской области ЕГЭ по истории и физике на 100 баллов сдали 16 школьников
Фото: Департамент образования и науки Брянской области

Стали известны результаты ЕГЭ по истории и физике, проведенных 6 июня в Брянской области. Как сообщила «Брянская учительская газета», максимальные баллы по истории получили 14 брянцев, по физике – лишь двое.

Историю выбрали для себя в качестве экзамена более 900 человек. От 80 и более баллов получили 21,5 процента участников экзамена. Среди 14 стобалльников по истории – выпускница дятьковской школы № 3 Вероника Феоктистова, причем она добилась максимального результата уже по второму предмету. Ранее школьница получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

Вероника рассказала, что для подготовки к экзаменам она каждую неделю писала тренировочные варианты ЕГЭ и сочинения по русскому языку. Чтобы сдать успешно историю, она старалась читать историческую литературу и смотреть документальные фильмы на эту тематику.

«Историю нужно понимать, тогда любые даты, термины и карты не будут вызывать трудностей», – раскрывает свой секрет выпускница.

ЕГЭ по физике в регионе сдавали более тысячи человек. Из них 7,8 процента показали результаты, превышающие 80 баллов. Максимальный результат в 100 баллов получили лишь два человека.

Учащаяся класса профильного обучения Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа Варвара Николина признается, что еще с 7 класса старалась попасть на различные олимпиады по физике, чтобы улучшить свои знания. Это ей помогло и на ЕГЭ.

Также выпускница отметила, что во время подготовки к экзаменам нужно периодически отдыхать. Иначе знания плохо усваиваются, и вся усиленная подготовка будет бессмысленна.

Еще она назвала причиной успеха наличие друзей-единомышленников, имеющих такие же цели.

«Находиться в кругу интересных людей, с которыми вы вместе готовитесь, размышляете и постигаете новые вершины, – бесценно», – считает Варвара.

В Брянской области 100 баллов на ЕГЭ по математике получил лишь один выпускник.

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

29 сентября 2026, Вторник, 15:58

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

Егор Ковальчук обсудил с представителем Россельхознадзора безопасность брянского АПК

Брянская команда знатоков православной культуры стала бронзовым призером международной викторины

29 сентября 2026, Вторник, 15:51

Брянская команда знатоков православной культуры стала бронзовым призером международной викторины

27 сентября открылся 12-й сезон международной православной интернет-карусели, который проводит Астанайская епархия

Брянцы смогут заранее оформить проект брачного договора на «Госуслугах»

29 сентября 2026, Вторник, 15:49

Брянцы смогут заранее оформить проект брачного договора на «Госуслугах»

Портал поможет супругам подготовить брачный договор до похода к нотариусу