Наверх

22 июня 2022, Среда, 19:16

В Германии не заметили обстрела ВСУ брянского посёлка Суземка

В Германии не заметили обстрела ВСУ брянского посёлка Суземка
Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза

Украина дала гарантии Германии, что не будет обстреливать из предоставляемого ей оружия российскую территорию, заявила министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт во время выступления в бундестаге.

– Нам не нужно было требовать подтверждений или гарантий, Украина сама дала эти подтверждения, гарантии. Министр обороны Украины Резников был на прошлой неделе в Брюсселе, принял участие в разных заседаниях, чтобы заявление от имени Украины сделать, что эти вооружения используются только в целях самообороны, что не будет обстрела российской территории, – сообщила Ламбрехт.

Судя по всему, обстрела брянского посёлка Суземка в Евросоюзе не заметили. Ранее брянский губернатор Александр Богомаз со ссылкой на военных сообщил, что утром 20 июня Суземку обстреляли из оружия, поставляемого Украине Западом. В результате обстрела были повреждены пять домов и электростанция, один человек пострадал.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С экс-студента взыскали 561 тысячу рублей за отказ работать в брянской больнице

23 июня 2025, Понедельник, 10:44

С экс-студента взыскали 561 тысячу рублей за отказ работать в брянской больнице

Брянский суд взыскал с бывшего студента Курского государственного медицинского университета более 561 тысячи рублей за отказ работать в Суземской центральной районной больнице

Традиционные ценности России

23 июня 2025, Понедельник, 10:41

Традиционные ценности России

В эпоху глобальных перемен, когда мир стремительно теряет свои нравственные ориентиры, Россия остаётся одной из немногих стран, где традиционные ценности не просто сохраняются - они становятся основой национального бытия

В брянском Стародубе прокуроры потребовали закрыть доступ к опасному зданию

23 июня 2025, Понедельник, 09:58

В брянском Стародубе прокуроры потребовали закрыть доступ к опасному зданию

В Стародубе Брянской области прокуратура велела закрыть доступ в заброшенное здание на улице Краснооктябрьской, которое находится в аварийном состоянии

В Жуковке открыли сенсорно-динамический комплекс «Дом совы»

23 июня 2025, Понедельник, 07:59

В Жуковке открыли сенсорно-динамический комплекс «Дом совы»

В Жуковском центре соцобслуживания населения открыли сенсорно-динамический комплекс «Дом совы»

Брянцев предупредили об опасной молочной продукции, произведённой неизвестными

23 июня 2025, Понедельник, 07:45

Брянцев предупредили об опасной молочной продукции, произведённой неизвестными

Экспертиза показала, что продукция не соответствует требованиям по жирнокислотному составу и содержанию фитостеринов