Наверх

21 июня 2022, Вторник, 20:12

В Брянске главные события фестиваля «Славянское единство» пройдут на набережной

В Брянске главные события фестиваля «Славянское единство» пройдут на набережной
Фото: «Брянские новости».

В Брянске главные события международного фестиваля «Славянское единство-2022» пройдут на набережной.

Фестиваль состоится 24 и 25 июня. Его площадки будут расположены на площадях Партизан, Славянской и Театральной, а также возле Свято-Троицкого кафедрального собора. Спортивные состязания примет стадион «Спартак».

Ожидается, что гостями фестиваля станут делегации из российских регионов, Гомельской и Могилевской областей Белоруссии, Донецкой и Луганской народных республик. В Брянск они прибудут 24 июня. Для них запланированы экскурсии в музее-заповеднике «Овстуг», музее Дятьковского хрусталя, на территориях мемориального комплекса «Хацунь» и «Партизанской поляны».

Вечером 24 июня – с 18.00 до 21.00 – в городских парках и во дворцах культуры состоятся выступления творческих коллективов.

А 25 июня после праздничного молебна в Кафедральном соборе и возложения цветов к Вечному огню в полдень начнётся торжественное шествие делегаций, которое завершится митингом и хороводом на Славянской площади.

В этот же день с 11.00 до 16.00 возле концертного зала «Дружба» проведут фестиваль «Пусть детство звонкое смеётся» и фольклорный обрядовый праздник. Здесь же будет работать выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества «Традиции живая нить».

В брянских парках начали подготовку к Новому году

4 декабря 2025, Четверг, 19:08

В брянских парках начали подготовку к Новому году

Как сообщили в Брянской городской администрации, здесь устанавливают новогодние украшения, световые инсталляции и фотозоны

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

3 декабря 2025, Среда, 17:36

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

Новый объект разместился недалеко от центрального входа, за памятником писателю

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

29 ноября 2025, Суббота, 16:30

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

Певица Лариса Долина, ставшая героиней громкого криминального скандала и вернувшая-таки себе квартиру после суда над мошенниками, выступит в Брянске

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

28 ноября 2025, Пятница, 08:07

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

Историческое здание музея кардинально преобразилось: полностью заменена кровля, обновлен фасад, проведена внутренняя отделка помещений

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

27 ноября 2025, Четверг, 07:57

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

Расположенный в Локте Брянской области Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»