Наверх

21 июня 2022, Вторник, 17:30

Игорь Маковский совершил рабочую поездку по районам Брянской области, накануне подвергшимся обстрелам

Игорь Маковский совершил рабочую поездку по районам Брянской области, накануне подвергшимся обстрелам

Сегодня, 21 июня, генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский совершил рабочую поездку в Севский район электрических сетей «Брянскэнерго» и АО «Брянскэлектро», где в результате артиллерийского обстрела накануне были повреждены подстанция 110 кВ и здания базы Суземского участка Севского РЭС, что привело к отключению энергоснабжения потребителей Суземского района Брянской области.

Руководитель энергокомпании отметил, что несмотря на массированное огневое поражение оборудования, с которым наши энергетики еще не сталкивались в современной истории, восстановление электропитания произошло в максимально сжатые сроки. По итогам осмотра Игорь Маковский принял решение установить дополнительные ограждения вокруг силовых трансформаторов для защиты от осколочных повреждений.

Встречаясь с коллективом РЭС, глава компании поблагодарил работников за самоотверженный труд и вручил почетные грамоты дежурному, получившему ранение на подстанции 110 кВ «Суземка», и сотруднику Росгвардии, который в период несения службы вывел раненого из зоны обстрела и оказал ему первую помощь.

Также Игорь Маковский пообщался с членами семьи сотрудника Севского РЭС, дом которых получил повреждения из-за обстрела, и еще раз подчеркнул, что со стороны Обществ им гарантирована всесторонняя помощь и поддержка.

«Оперативная обстановка в приграничных районах отличается высокой частотой огневых инцидентов. В этих условиях качество и надежность функционирования электросетевого комплекса во многом зависит от коллективов приграничных РЭС, от их настроения, боевого духа и готовности исполнять свой долг. Со своей стороны, мы делаем все, чтобы обеспечить максимальную безопасность и гарантировать высокую социальную защищенность каждому работнику», – отметил Игорь Маковский.

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

5 декабря 2025, Пятница, 12:27

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

Всего за январь-ноябрь погружено 1,7 млн тонн грузов, что на 20,1% меньше, чем за тот же период прошлого года

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

4 декабря 2025, Четверг, 15:38

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Будущим железнодорожникам также напомнили об ответственности за вмешательство в работу железнодорожного транспорта

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

3 декабря 2025, Среда, 17:24

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

Затронули все важные темы: от генерации идей и построения ценностного предложения до маркетинга, продаж и финансового планирования

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

3 декабря 2025, Среда, 15:32

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

Подарки можно оставить себе или поделиться ими с друзьями