Наверх

20 июня 2022, Понедельник, 16:21

В брянском посёлке Суземка ВСУ при обстреле повредили пять жилых домов

В брянском посёлке Суземка ВСУ при обстреле повредили пять жилых домов
Фото: Правительство Брянской области

В посёлке Суземка Брянской области при утреннем обстреле со стороны Украины пострадали пять жилых домов, об этом телеканалу «Россия 24» рассказал губернатор Александр Богомаз.

– Первый снаряд попал в одноквартирный частный дом и причинил большие разрушения. Следующий снаряд прилетел в огород, где пострадали три дома. И ещё один угодил в дом с 24 квартирами: в десяти квартирах выбиты стёкла и повреждены стены, – сообщил губернатор.

Пострадавший при обстреле сотрудник электростанции получил осколочное ранение. медики оказали ему помощь и отпустили домой.

По словам главы региона, около 15 снарядов «были выпущены из пушек, которые запад поставляет Украине». Основной удар в 4.00 пришёлся на электростанцию, где полностью был разрушен и выведен из строя один из трансформаторов.

Случившееся Богомаз назвал «терроризмом»:

– Военных объектов в Суземке нет. Они нанесли удар по гражданским объектам и мирным жителям. Били по посёлку в четыре часа утра, когда люди находились дома, ещё спали. И к тому же нанесли удар по подстанции, которая обеспечивает электроэнергией весь посёлок.

Электроснабжение в Суземке энергетики планируют восстановить в течение суток.

В Брянской области разоблачили фейк о нехватке топлива для машин скорой помощи

29 июня 2026, Понедельник, 15:54

В Брянской области разоблачили фейк о нехватке топлива для машин скорой помощи

В Брянской области департамент здравоохранения разоблачил фейк о нехватке топлива для машин скорой помощи

Над Брянской областью и другими регионами РФ за 7 часов сбили 96 дронов ВСУ

29 июня 2026, Понедельник, 15:39

Над Брянской областью и другими регионами РФ за 7 часов сбили 96 дронов ВСУ

Над Брянской областью и другими регионами России сегодня сбили 96 украинских беспилотников самолётного типа

Из белорусской больницы выпишут детей, раненных при теракте под Брянском

29 июня 2026, Понедельник, 15:27

Из белорусской больницы выпишут детей, раненных при теракте под Брянском

Двоих детей, пострадавших при ударе ВСУ по автобусу под Брянском, сегодня выпишут из Республиканского научно-практического центра детской хирургии в Минске

Жительница Брянска поверила мошенникам и потеряла почти 16 млн рублей

29 июня 2026, Понедельник, 14:59

Жительница Брянска поверила мошенникам и потеряла почти 16 млн рублей

В Брянске 44-летнюю горожанку телефонные мошенники лишили почти 16 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД

В Брянской области за неделю мошенники похитили у 22 человек 28 млн рублей

29 июня 2026, Понедельник, 12:52

В Брянской области за неделю мошенники похитили у 22 человек 28 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю жертвами телефонных мошенников и сетевых аферистов стали 22 человека. У потерпевших злоумышленники выманили 28 миллионов 257 тысяч рублей