Наверх

19 июня 2022, Воскресенье, 12:11

В Крыму снесут автосервис, где отказались ремонтировать автомобиль военных

В Крыму снесут автосервис, где отказались ремонтировать автомобиль военных
Фото: Кадр видео

Станцию техобслуживания в Красногвардейском районе Крыма, где отказались обслуживать автомобиль российских военных, снесут, так как она построена незаконно, сообщил «РИА Новости» председатель Государственного совета Республики Владимир Константинов.

Несколько дней назад в сети опубликовали видео, которое запечатлело, что в автомастерской в поселке Видное отказались отремонтировать шины автомобиля со знаком Z. Работники заявили, что «военным не помогают».

Через некоторое время, когда скандал уже разгорелся, владелец станции Вилен Сейтосманов назвал произошедшее недоразумением. Константинов пообещал разобраться в случившемся. Сейчас он сообщил, что автосервис является незаконной постройкой − это выяснила проверка:

− Теперь, согласно постановлению администрации Красногвардейского сельского поселения, владелец обязан ее снести в течение 14 рабочих дней, иначе начнется судебное разбирательство.

Константинов уверен, что этот случай послужит уроком горе-предпринимателю:

− Пользуется благами гражданина великой державы − пусть живет по закону. Власть нашу он может не любить − насильно мил не будешь. А вот уважать ее придется. Поперек России лучше пусть больше не становится. И другим подобным не советую.

Кроме того, глава крымского парламента посоветовал владельцу автосервиса уехать из России, если он так любит Украину:

− Пусть едет туда, там развивает свой бизнес, платит налоги остаткам этой страны. Правда, будут ли его там ждать с распростертыми объятиями − большой вопрос. Скорее, возьмут под белы ручки и отправят в окоп, защищать мираж украинского государства.

Телеведущий Руслан Осташко заявил в сети по поводу «ответного» видео Сейтосманова:

«Владелец СТО быстро «переобулся» и сообщил, что у него просто нет нужного оборудования. Вилен Сейтосманов записал ролик, в котором объяснил, что поддерживает спецоперацию и всегда помогает военным РФ. Это видео идет вразрез с контентом в его соцсетях, которые были забиты проукраинскими флагами. Сейтосманов соцсети закрыл и удалил оттуда весь компрометирующий контент».

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

17 августа 2026, Понедельник, 06:07

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

Уроженец Брянской области Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего металлургического комбината

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

17 августа 2026, Понедельник, 05:03

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

Михаил Драпатый в должности главкома ВСУ тут же стал врать украинцам о «перемогах» над русской армией, заявил в Киеве генерал Сергей Кривонос, призывавший ранее захватить Брянск

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

16 августа 2026, Воскресенье, 15:37

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

Белгородец добился компенсации после удара на свадебном застолье

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

16 августа 2026, Воскресенье, 06:05

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

За брянской границей − в Сумской области 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

15 августа 2026, Суббота, 14:53

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

По данным перевозчика, сейчас сервис работает для пассажиров 23 пригородных компаний в 60 регионах России