Наверх

19 июня 2022, Воскресенье, 12:11

В Крыму снесут автосервис, где отказались ремонтировать автомобиль военных

В Крыму снесут автосервис, где отказались ремонтировать автомобиль военных
Фото: Кадр видео

Станцию техобслуживания в Красногвардейском районе Крыма, где отказались обслуживать автомобиль российских военных, снесут, так как она построена незаконно, сообщил «РИА Новости» председатель Государственного совета Республики Владимир Константинов.

Несколько дней назад в сети опубликовали видео, которое запечатлело, что в автомастерской в поселке Видное отказались отремонтировать шины автомобиля со знаком Z. Работники заявили, что «военным не помогают».

Через некоторое время, когда скандал уже разгорелся, владелец станции Вилен Сейтосманов назвал произошедшее недоразумением. Константинов пообещал разобраться в случившемся. Сейчас он сообщил, что автосервис является незаконной постройкой − это выяснила проверка:

− Теперь, согласно постановлению администрации Красногвардейского сельского поселения, владелец обязан ее снести в течение 14 рабочих дней, иначе начнется судебное разбирательство.

Константинов уверен, что этот случай послужит уроком горе-предпринимателю:

− Пользуется благами гражданина великой державы − пусть живет по закону. Власть нашу он может не любить − насильно мил не будешь. А вот уважать ее придется. Поперек России лучше пусть больше не становится. И другим подобным не советую.

Кроме того, глава крымского парламента посоветовал владельцу автосервиса уехать из России, если он так любит Украину:

− Пусть едет туда, там развивает свой бизнес, платит налоги остаткам этой страны. Правда, будут ли его там ждать с распростертыми объятиями − большой вопрос. Скорее, возьмут под белы ручки и отправят в окоп, защищать мираж украинского государства.

Телеведущий Руслан Осташко заявил в сети по поводу «ответного» видео Сейтосманова:

«Владелец СТО быстро «переобулся» и сообщил, что у него просто нет нужного оборудования. Вилен Сейтосманов записал ролик, в котором объяснил, что поддерживает спецоперацию и всегда помогает военным РФ. Это видео идет вразрез с контентом в его соцсетях, которые были забиты проукраинскими флагами. Сейтосманов соцсети закрыл и удалил оттуда весь компрометирующий контент».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки