Наверх

19 июня 2022, Воскресенье, 00:23

Особенности благоустройства могил

Особенности благоустройства могил
Фото: РИА «Воронеж»

Перед установкой стационарного надгробия желательно заранее выбрать оформление участка и выбрать материалы, нужные для формирования пространства. Как правило, здесь много что зависит от собственных предпочтений либо цены, а также функциональных возможностей различных вариантов.

Использование щебня

Неплохое решение для участка, где предполагается несколько видов захоронений. Материал обеспечит защиту от грязи и произрастания сорняков. Непосредственно щебень может иметь стандартный оттенок либо окрашивание в любой нужный цвет. К тому же несложно самостоятельно создать такой вариант насыпи. Чтобы гранулы не углублялись в землю, под щебенкой формируется стяжка, либо выполняется укладка листового материала.

Озеленение территории

В такой ситуации могут применяться неприхотливые растительные культуры, а также готовые газоны. Могилы отличаются свежим и привлекательным видом, не требуя особого ухода. К тому же этот вариант не является бюджетным, потому что для озеленения нужно большое количество саженцев. Для декорирования может использоваться искусственный газон, имитирующий зелень, выступая в качестве грязезащитного покрытия.

Укладка плитки

Создавая надгробный комплекс, можно использовать несколько вариантов плитки: тротуарное литьё, гранит или мрамор. Удобное решение для тех, у кого не получается часто ухаживать за местом захоронения. Со временем плиты не утратят своего вида, не обрастут сорнякам и не потребуют ухода.

Как выбрать подходящий материал?

Оформление могил преследует не только внешнюю, но и практическую часть. Без должного ухода быстро зарастёт сорняками и обретет непрезентабельный вид. Если могила останется в таком состоянии, чтобы поддержать порядок понадобиться немало сил и времени. Обустройство могилы имеет значение. Поэтому подобранные материалы должны соответствовать задачам. В приоритете:

      • практичность и долговечность;
      • простота ухода;
      • приемлемая стоимость;
      • внешнее оформление.

Не стоит подбирать материалы самостоятельно. Поэтому благоустройство могил рекомендуется заказать в профильной организации. Расценки на работы зависят от перечня услуг и желания клиента.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций