Наверх

14 июня 2022, Вторник, 09:00

«Брянскэнерго» напомнило школьникам о правилах электробезопасности

«Брянскэнерго» напомнило школьникам о правилах электробезопасности

В мае сотрудники филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» организовали и провели в общеобразовательных учебных учреждениях Брянской области декадник по электробезопасности. Он традиционно был приурочен к началу летних школьных каникул. Участие в нем приняли более 1300 детей из школ областного центра и всех районов региона.

Одно из занятий энергетики провели в средней образовательной школе № 28 города Брянска во 2 «Г» классе. В нем приняли участие 25 ребят. Работники энергокомпании напомнили детям о необходимости соблюдения правил электробезопасности при нахождении вблизи энергобъектов, при пользовании бытовыми электроприборами, а также объяснили, что делать, если попали в нестандартную опасную ситуацию: оказались в зоне «шагового» напряжения.

Вместе с сотрудниками Брянскэнерго школьники разобрали и другие жизненные ситуации, связанные с электричеством и сделали вывод, что электричество – друг, если относиться к нему с осторожностью и соблюдать правила электробезопасности. Руководитель службы охраны труда филиала Сергей Разумов продемонстрировал детям способ оказания первой доврачебной помощи на учебно-тренировочном манекене «Гоша». В завершении урока они получили в подарок от энергетиков сувениры – памятки по электробезопасности, линейки и светоотражатели, с нанесенными на них правилами электробезопасности.

«На протяжении всего учебного года энергетики проводят с детьми различные мероприятия, направленные на недопущение случаев электротравматизма, – отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Александр Косарим. – Особую работу сотрудники филиала в этом направлении ведут накануне длительных летних каникул и во время их прохождения».

Гарантирующий поставщик подвел итоги работы с управляющими компаниями

31 марта 2026, Вторник, 09:54

Гарантирующий поставщик подвел итоги работы с управляющими компаниями

В «белый» список вошли добросовестные организации, которые вовремя рассчитываются за ресурсы и подтверждают свою надёжность перед жителями.

ИИ для бизнеса: как работать с нейросетями в условиях ограничений

30 марта 2026, Понедельник, 21:15

ИИ для бизнеса: как работать с нейросетями в условиях ограничений

Эксперты тренинга – Елена Ботина, сертифицированный бизнес тренер центра «Мой бизнес», и Юлия Андрюшкина, консультант по стратегическому применению технологий ИИ

Прокачайте объявления на «Авито»: 10 бесплатных консультаций в Центре «Мой бизнес»

30 марта 2026, Понедельник, 21:01

Прокачайте объявления на «Авито»: 10 бесплатных консультаций в Центре «Мой бизнес»

Консультация с экспертом поможет разобраться в новых правилах площадки и повысить эффективность объявлений

Инновация в геомаркетинге: как Т2 нарастила продажи за счет сервисов навигации

30 марта 2026, Понедельник, 15:18

Инновация в геомаркетинге: как Т2 нарастила продажи за счет сервисов навигации

2ГИС – инновационный канал привлечения и взаимодействия с клиентами Т2 и «Ростелекома»

«Личный кабинет клиента»: управляй и контролируй расходы в режиме онлайн

27 марта 2026, Пятница, 17:05

«Личный кабинет клиента»: управляй и контролируй расходы в режиме онлайн

Личный кабинет клиента объединяет ключевые функции, необходимые для удаленного взаимодействия с гарантирующим поставщиком