Наверх

13 июня 2022, Понедельник, 22:13

В США стали умолять Россию продать санкционные удобрения

В США стали умолять Россию продать санкционные удобрения

В США пошли на ухищрения с целью покупки российских удобрений, фактически власти стали умолять Россию продать им необходимые товары. Деловая газета Bloomberg пишет, что правительство США незаметно поощряет сельскохозяйственные и судоходные компании покупать и перевозить больше российских удобрений. У властей растут опасения, что санкции приведут к резкому сокращению поставок, это вызовет рост мировых цен на продовольствие.

Издание отмечает, что российский экспорт удобрений в этом году сократился на 24 процента. Официальные лица США ищут способы его повышения. В США понимают, что мировая экономика сильно зависит от поставок сырьевых товаров из России, начиная от природного газа и нефти и заканчивая удобрениями и зерном, пишет Bloomberg. Цены на все это подскочили еще больше с тех пор, как в феврале началась специальная операция на Украине.

Газета пишет, что Вашингтон направил своего представителя на переговоры под эгидой ООН в Москву, чтобы обсудить вопросы, которые не являются публичными. Недостаточные поставки удобрений в этом году также могут повлиять на урожай следующего года.

Белый дом не ответил изданию на запрос. Кремль призвал США предоставить гарантии покупателям и грузоотправителям своих удобрений и зерна, заверив, что они не подпадают под санкции, указывает издание.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Кто-то, одуревши, воюет»: главный партнер брянцев бросил загадочную фразу

18 июня 2025, Среда, 10:50

«Кто-то, одуревши, воюет»: главный партнер брянцев бросил загадочную фразу

Президент Белоруссии, которая остается много лет главным торговым партнером Брянской области, бросил еще одну загадочную фразу

Возникла угроза отравления брянцев смрадом с Украины

18 июня 2025, Среда, 02:17

Возникла угроза отравления брянцев смрадом с Украины

Возникла угроза отравления брянцев смрадом с Украины. Там предложили свезти в страну на переработку весь мусор из Европы

Эксклюзив с линии фронта: будни разведчиков казачьей бригады

17 июня 2025, Вторник, 18:56

Эксклюзив с линии фронта: будни разведчиков казачьей бригады

Военные несут службу на передовой, отражая атаки, ведя разведку и оказывая поддержку другим подразделениям

Составлен поколенческий портрет самозанятых

17 июня 2025, Вторник, 17:35

Составлен поколенческий портрет самозанятых

Почти половина самозанятых – это поколение Y

Опрос ВТБ: россияне готовы сдавать биометрию для защиты от мошенников

17 июня 2025, Вторник, 15:13

Опрос ВТБ: россияне готовы сдавать биометрию для защиты от мошенников

По сравнению с осенью-зимой 2024 года доля сомневающихся в безопасности биометрии снизилась почти вдвое