Наверх

13 июня 2022, Понедельник, 12:46

Луганская Брянка получила от Брянской области первые три коммунальные машины

Луганская Брянка получила от Брянской области первые три коммунальные машины
Фото: Оперативный штаб Брянской области

Брянка в ЛНР получила от Брянской области первую партию коммунальной техники, безвозмездно переданной в качестве шефской помощи. Это строительный кран, автогрейдер, фронтальный погрузчик.

Глава администрации Брянки Николай Моргунов рассказал, что с брянцами они составили список необходимой луганскому городку коммунальной техники. В него вошли 34 единицы.

Первые три машины уже прибыли. В присутствии представителей Брянска мэр Брянки передал ключи от техники работникам коммунального предприятия «Жилищник-2». Они получили строительный кран, автогрейдер, фронтальный погрузчик.

Николай Моргунов подчеркнул, что это первый прецедент, когда шефствующий регион передает в безвозмездное пользование коммунальную технику.

«Честно говоря, я не помню того момента, когда получала Брянка в таком объеме и такую необходимую коммунальную технику. Были попытки по государственной программе выделения техники – это один мусоровоз, который, к сожалению, не решает всей проблемы», – рассказал градоначальник.

Представитель администрации Брянской области в Брянке Василий Демин уточнил, что в дальнейшем планируется передача мусоровозов и другой техники. Следующая партия прибудет уже через неделю.

«Я думаю, жизнь у людей после того, как зайдет сюда Россия, будет совсем другая, и вы это увидите в ближайшее время», – сказал Демин.

В мэрии Брянки добавили, что в качестве гуманитарной помощи город также получил газонокосилки, сварочные инверторы, бензопилы, триммеры, генераторы и другое оборудование для служб ЖКХ.

Отмечается, что вся техника приобретена за внебюджетный счет, за добровольные пожертвования людей, который проживают в Брянской области.

Ранее сообщалось, что из Брянской области отправилась очередная колонна с гуманитарным грузом для жителей Донбасса. В подшефный город Брянку в ЛНР повезли 40 тонн гуманитарного груза.

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

18 мая 2026, Понедельник, 20:15

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

На содержание региональных дорог в нормативном эксплуатационном состоянии зимой было направлено 770 млн рублей

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

18 мая 2026, Понедельник, 19:59

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

Глава региона подчеркнул, что на федеральном уровне принимается большое количество решений, направленных на расширение мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

18 мая 2026, Понедельник, 17:14

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

По данным ведомства, сейчас на исполнении находятся 6 504 производства по взысканию алиментов

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей