Наверх

13 июня 2022, Понедельник, 12:46

Луганская Брянка получила от Брянской области первые три коммунальные машины

Луганская Брянка получила от Брянской области первые три коммунальные машины
Фото: Оперативный штаб Брянской области

Брянка в ЛНР получила от Брянской области первую партию коммунальной техники, безвозмездно переданной в качестве шефской помощи. Это строительный кран, автогрейдер, фронтальный погрузчик.

Глава администрации Брянки Николай Моргунов рассказал, что с брянцами они составили список необходимой луганскому городку коммунальной техники. В него вошли 34 единицы.

Первые три машины уже прибыли. В присутствии представителей Брянска мэр Брянки передал ключи от техники работникам коммунального предприятия «Жилищник-2». Они получили строительный кран, автогрейдер, фронтальный погрузчик.

Николай Моргунов подчеркнул, что это первый прецедент, когда шефствующий регион передает в безвозмездное пользование коммунальную технику.

«Честно говоря, я не помню того момента, когда получала Брянка в таком объеме и такую необходимую коммунальную технику. Были попытки по государственной программе выделения техники – это один мусоровоз, который, к сожалению, не решает всей проблемы», – рассказал градоначальник.

Представитель администрации Брянской области в Брянке Василий Демин уточнил, что в дальнейшем планируется передача мусоровозов и другой техники. Следующая партия прибудет уже через неделю.

«Я думаю, жизнь у людей после того, как зайдет сюда Россия, будет совсем другая, и вы это увидите в ближайшее время», – сказал Демин.

В мэрии Брянки добавили, что в качестве гуманитарной помощи город также получил газонокосилки, сварочные инверторы, бензопилы, триммеры, генераторы и другое оборудование для служб ЖКХ.

Отмечается, что вся техника приобретена за внебюджетный счет, за добровольные пожертвования людей, который проживают в Брянской области.

Ранее сообщалось, что из Брянской области отправилась очередная колонна с гуманитарным грузом для жителей Донбасса. В подшефный город Брянку в ЛНР повезли 40 тонн гуманитарного груза.

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

1 января 2026, Четверг, 15:34

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

Воинам передали свежую выпечку, приготовленную жителями поселков Суземка и Кокоревка

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

1 января 2026, Четверг, 13:15

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

Брянское издание «Моя реклама» закрылось. Оно просуществовало 30 лет

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

1 января 2026, Четверг, 12:39

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

О новых мерах поддержки многодетных семей сообщила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

1 января 2026, Четверг, 07:00

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

Судя по тому, как были наполнены тележки в гипермаркетах, для брянцев 288 часов новогодних каникул станут опасным испытанием

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

1 января 2026, Четверг, 06:01

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

Жителей Брянской области обрадовали известием о том, что есть все шансы для удешевления ипотеки