Наверх

12 июня 2022, Воскресенье, 07:30

Жители Брянска из-за заборов и шлагбаумов открыли охоту друг на друга

Жители Брянска из-за заборов и шлагбаумов открыли охоту друг на друга
Фото: «Брянские новости»

Новые дворы Брянска, ставшие территориями строгого режима, огороженными заборами, превратились в еще один раздражитель для горожан. О вспыхнувшем инциденте из-за заборных войн «Брянским новостям» рассказал один из брянцев.

Житель Брянска Вячеслав заявил, что стал жертвой не вполне адекватного мужчины:

«Катались на велосипедах с женой. Возле комплекса «Арт-Сити», улица Горбатова, 18, решили заехать во двор, чтобы посмотреть придомовую территорию.

Когда мы проехали на территорию в открытую калитку, на нас фактически набросился молодой человек со сломанным пальцем: «Вы здесь живете?». Я подумал, что мужчина просит помощи насчет этого нового дома, поэтому ответил, что не живу здесь, после чего поехал дальше.

Сделав круг во дворе, мы направились к выходу. В этот момент нам навстречу шел тот самый молодой человек, который явно был чем-то недоволен. Я остановился, чтобы выяснить причину.

Как оказалось, мужчина был недоволен тем, что мы заехали во двор. Он начал говорить, что территория частная, здесь постоянно что-то ломают, поэтому он недоволен, что мы заехали во двор.

Я ответил, что мы живем в точно таком же многоквартирном доме, где территория двора находится в собственности жильцов, но мы не устраиваем охоту на других людей. Он стал кричать, что его дом чуть ли не единственный во всем Брянске, где установлена частная собственность на двор и другое имущество.

Попытки его образумить, донести, что таких домов на самом деле много, но никто так не набрасывается на гостей, не привели ни к чему. Ему было бесполезно что-то доказывать. Он кричал, что вызовет полицию и нас оштрафуют на 40 тысяч рублей, сравнивал проход в чужой двор с проникновением в квартиру.

Мне показалось, что этот молодой человек с явным удовольствием набросился на нас, он никуда не спешил, ссора ему доставляла удовольствие, он словно охотился на посторонних. Повторюсь, что мы заехали во двор, чтобы просто посмотреть благоустройство территории, наш визит занял буквально три минут. Молодого человека мои объяснения не устроили, он явно был настроен на конфликт.

В результате мы уехали, оставив мужчину в возбужденном состоянии продолжать «охоту» на других граждан. Как мне показалось, это был смысл его существования».

Жители Брянска из-за заборных войн открыли охоту друг на друга

Фото: «Брянские новости»

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в Володарском районе Брянска горожане выступили против возведения забора во дворе многоэтажного дома № 33 на улице Пушкина.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Странная история с листовками о банкротстве крупнейшей УК Брянска получила продолжение

20 апреля 2024, Суббота, 15:35

Странная история с листовками о банкротстве крупнейшей УК Брянска получила продолжение

Странная история с листовками о банкротстве крупнейшей УК Брянска получила продолжение. Несколько дней назад в городе расклеили объявления о банкротстве крупнейшей управляющей компании

Удар по энергетическому объекту в Брянской области отозвался взрывами в Сумах

20 апреля 2024, Суббота, 13:11

Удар по энергетическому объекту в Брянской области отозвался взрывами в Сумах

В Брянской области накануне вечером была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе

После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

20 апреля 2024, Суббота, 10:27

После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

О пожаре под Выгоничами на энергетическом объекте сообщили российские СМИ

20 апреля 2024, Суббота, 10:12

О пожаре под Выгоничами на энергетическом объекте сообщили российские СМИ

В Брянской области после падения беспилотника самолетного типа загорелся объект энергетической инфраструктуры

В Брянске в ночном ДТП возле торгового центра «БУМ сити» ранены люди

20 апреля 2024, Суббота, 10:02

В Брянске в ночном ДТП возле торгового центра «БУМ сити» ранены люди

В Брянске возле «БУМ сити» разбились два легковых автомобиля