Наверх

10 июня 2022, Пятница, 13:02

Кому и зачем нужна таможенная статистика ВЭД

Кому и зачем нужна таможенная статистика ВЭД

Таможенная статистика – это своего рода эффективный инструмент анализа. Она важна и нужна. С импортом и экспортом России в 2021 году ознакомит ссылка https://statimex.ru/.

Отталкиваясь от позиций бизнеса, стоит сказать о том, что таможенная статистика обеспечивает доступ к анализу структуры. Информация обычно доступна и в количественном выражении, и в стоимостном. Это удобно и обеспечивает максимальную информативность. Статистика позволяет увидеть ценовую политику в динамике. На ее базе проще построить планы на будущий период, наметить перспективные направления и определить приоритеты касаемо стран-импортеров.

Для любого аналитика статистка является ключевым моментом. Изучая таковую, реально понять, какие тенденции присутствуют на рынке, причем в разрезе отдельных товарных позиций. Такая возможность исключительно ценна. Статистика фиксирует результат и помогает понять, насколько реализованы были те или иные программы. Благодаря таковой более чем реально выявить сезонные колебания и выстроить эффективный прогноз.

Таможенная статистика тесно взаимосвязана с маркетинговыми исследованиями, а также прочими инструментами аналитики. В результате можно получить доступ к объективной картинке происходящего. Это путь, который позволит увидеть реальную ситуацию, оценить уровень конкуренции в регионах и не только. Если рассматривать цифры в динамике и некоторой последовательности, более чем реально определить потенциальные риски и разработать мероприятия по их минимизации. Кроме того, уделив достаточно времени исследованиям, можно найти новые рынки сбыта.

В каких случаях и ситуациях изучать таможенную статистику ВЭД целесообразно? Прежде всего, если планируется создание нового предприятия, нацеленного на внешний рынок. Это актуально также при выходе на новые рынки и расширении ассортимента. Путь позволит быстро найти новые географические потоки и разработать эффективную маркетинговую стратегию. Статистика позволяет оценить деятельность отдельной компании и определить ее вклад в развитие внешней торговли. Перечень возможностей и открывающихся преимуществ далеко не исчерпывающий.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж