Наверх

8 июня 2022, Среда, 14:32

В Брянской области таможенники спасли от миномётного обстрела беженцев с Украины

В Брянской области таможенники спасли от миномётного обстрела беженцев с Украины
Фото: «Росгранстрой»

Брянские таможенники спасли беженцев с Украины от миномётного обстрела, об этом в своём телеграм-канале рассказал журналист ВГТРК Андрей Медведев.

– Пост на границе в Брянской области. На посту беженцы с Украины. Двадцать с лишним человек. Таможенники их оформляют. В этот момент украинская армия начала долбить из миномётов по посту. В ВСУ не могли не понимать, что там находятся мирные люди, – сообщил Медведев.

По его словам, украинская армия выпустила по посту сорок мин. К счастью, никто из людей при этом не пострадал, поскольку таможенники помогли беженцам укрыться в досмотровых ямах и оружейной комнате.

– Собственно, мужики всех спасли. Ну, машины осколками побило. Потом таможенники помогли гражданским добраться до гуманитарного пункта и вернулись на пост – дальше работать. Сейчас на том же посту служат. Никто не уволился. Хотя прилетает регулярно, – рассказал журналист.

Действия таможенников во время обстрела он назвал «незаметным подвигом»:

– Вроде люди не имеют отношения напрямую к специальной военной операции. Но вот в военной ситуации повели себя как должно. Это и есть верность присяге.

Житель брянского села Случевск при обстреле ВСУ получил тяжёлое ранение.

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области