Наверх

7 июня 2022, Вторник, 16:01

Экс-глава администрации Комаричского района за взятки осуждена на 7 с лишним лет

Экс-глава администрации Комаричского района за взятки осуждена на 7 с лишним лет
Глава администрации района Елена Алексеенко. Фото: Сайт администрации Комаричского района

Комаричский райсуд Брянской области вынес приговор бывшим главе администрации района, её заместителю, а также руководителю местного коммунального предприятия. Чиновники были замешаны в получении взяток, а директор МУПа – в посредничестве.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, с сентября 2019 года по февраль 2020-го глава администрации Комаричского района Елена Алексеенко (на снимке) вместе с заместителем получила от предпринимателей, занимавшихся добычей песка, взятки на общую сумму в 430 тысяч рублей. Еще 50 тысяч рублей им передал некий ИП, имевший бизнес в поселке Комаричи.

Кроме этого Алексеенко при посредничестве директора «Коммунальщика» получила от «генералов песчаных карьеров» еще взятку в размере 300 тысяч рублей.

Ее заместитель также попался на присвоении свыше 50 тысяч рублей. Он получил деньги под отчет, положил их в карман, а в бухгалтерию сдал подложные документы о том, что деньги были потрачены якобы на приобретение товаров для района.

Суд приговорил экс-главу администрации к 7 годам и 4 месяцам лишения свободы. Этот срок она проведет в колонии общего режима. Также женщина заплатит штраф в размере 2 миллионов рублей.

Экс-заместитель главы района приговорен к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы. Он отправится в колонию строгого режима. Его оштрафовали на 1 миллион рублей.

Посреднику мздоимства – бывшему директору «Комаричского коммунальщика» – назначен штраф в размере 1,5 миллиона рублей.

Все трое лишены права занимать руководящие должности. Экс-глава района – сроком на 1 год, заместитель и директор МУПа – на 3 года. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Ранее Брянский облсуд оставил без изменения приговор гендиректору ООО «СХ Комаричский». Женщина была оштрафована ранее за мошенничество.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске днём 21 марта эвакуировали людей из ТРЦ «Мельница»

21 марта 2023, Вторник, 16:20

В Брянске днём 21 марта эвакуировали людей из ТРЦ «Мельница»

В Советском районе Брянска днём 21 марта эвакуировали людей из ТРЦ «Мельница» на улице Красноармейской. Об этом очевидцы рассказали в сети

Брянскими бойцами Росгвардии за неделю были задержаны 22 нарушителя и 3 преступника

21 марта 2023, Вторник, 16:02

Брянскими бойцами Росгвардии за неделю были задержаны 22 нарушителя и 3 преступника

В Брянской области бойцами Росгвардии за минувшую неделю – с 13 по 20 марта – были задержаны 22 нарушителя правопорядка и трое предполагаемых преступников,

В Климове автоинспекторы задержали пьяного 60-летнего водителя самоходной машины

21 марта 2023, Вторник, 15:49

В Климове автоинспекторы задержали пьяного 60-летнего водителя самоходной машины

В Климовском районе Брянской области сотрудники автоинспекции задержали пьяного водителя самоходной машины, об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД

В Брянской области синоптики 22 марта пообещали дождь и 12-градусное тепло

21 марта 2023, Вторник, 15:29

В Брянской области синоптики 22 марта пообещали дождь и 12-градусное тепло

Ближайшей ночью в брянском регионе похолодает от четырёх градусов тепла до одного градуса мороза. В дневное время воздух прогреется от семи до двенадцати градусов выше нулевой отметки

В Брянской области в сельском учебном учреждении скончался водитель школьного автобуса

21 марта 2023, Вторник, 15:14

В Брянской области в сельском учебном учреждении скончался водитель школьного автобуса

В Салтановской средней общеобразовательной школе под Навлей Брянской области произошел смертельный несчастный случай. На территории учебного заведения было обнаружено тело водителя школьного автобуса. Мужчина не подавал признаков жизни