Наверх

6 июня 2022, Понедельник, 11:56

В Брянске осудят обвиняемых в похищении и убийстве гражданина Таджикистана

В Брянске осудят обвиняемых в похищении и убийстве гражданина Таджикистана
Фото: Пресс-служба управления Следственного комитета России по Брянской области

Заместитель прокурора Брянской области Руслан Коберник утвердил обвинительное заключение по уголовному делу заказчика убийства и одного из исполнителей. В июле 2021 года было совершена жестокая расправа над уроженцем Таджикистана из кровной мести.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, 50-летний житель Московской области, уроженец Азербайджана, решил отомстить уроженцу Таджикистана. Тот в сентябре 2019 года в одном из ночных клубов Москвы в ходе ссоры убил его сына – 21 уроженца Дагестана. С этой целью он нанял двоих выходцев их этого же региона. За 5 миллионов рублей они согласились казнить убийцу.

За полученный аванс в 2 миллиона рублей они приобрели металлические наручники, скотч, перчатки, маски-балаклавы, а также легковой автомобиль. Установив местонахождение своей жертвы в Брянске, они прибыли в город. Переодевшись в сотрудников силовых ведомств и вооружившись автоматом Калашникова с холостыми патронами, в ночь с 15 на 16 июля 2021 года бандиты совершили похищение мужчины из его квартиры. Избив его металлическим прутом, надели наручники и вывезли в лесополосу на выезде из Брянска. Там, обмотав скотчем его голову, сбросили жертву в заранее приготовленную яму, которую засыпали песчаным грунтом, а сверху мусором. Похищенный задохнулся.

О выполненном убийстве преступники отчитались заказчику преступления и вернулись в Москву. Тот обещал передать им еще 3 миллиона рублей, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов, рассказали в пресс-службе управления Следственного комитета по Брянской области. Преступление раскрыли оперативные сотрудники ФСБ и МВД России.

Один из участников расправы – 39-летний уроженец Дагестана – заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. Поэтому суд над ним прошел раньше. Он был осужден на 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Теперь Брянский областной суд рассмотрит виновность заказчика жестокой расправы и второго исполнителя – 44-летнего уроженца Дагестана, проживающего в Москве. За совершение злодеяния им грозит суровое наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском районе хозяина покусавшей девочку собаки оштрафовали на 10 тысяч рублей

19 апреля 2024, Пятница, 09:58

В Брянском районе хозяина покусавшей девочку собаки оштрафовали на 10 тысяч рублей

В Брянском районе наказали хозяина собаки, покусавшей девочку. Его привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 10 тысяч рублей

В Брянске на Новостройке при загадочных обстоятельствах сгорела «Газель»

19 апреля 2024, Пятница, 08:53

В Брянске на Новостройке при загадочных обстоятельствах сгорела «Газель»

В Брянске на Новостройке сгорел при неизвестных обстоятельствах микроавтобус ГАЗ. Об инциденте сегодня утром очевидцы рассказали в сети

Девятибалльный шторм создаст угрозу жителям Брянской области

19 апреля 2024, Пятница, 07:59

Девятибалльный шторм создаст угрозу жителям Брянской области

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и соседей по Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики

Брянские автомобилисты попросили сократить срок их обстрела

19 апреля 2024, Пятница, 07:44

Брянские автомобилисты попросили сократить срок их обстрела

Брянские автомобилисты попросили сократить срок между фрезерованием старого асфальта и укладкой нового. Причина не только в том, что можно потерять шины

Девятибалльный шторм принесет в Брянскую область вихрь «Гори»

19 апреля 2024, Пятница, 07:00

Девятибалльный шторм принесет в Брянскую область вихрь «Гори»

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики