Наверх

6 июня 2022, Понедельник, 14:24

В Белгороде решили с 1 июля отказаться от троллейбусов

В Белгороде решили с 1 июля отказаться от троллейбусов
Фото: vk.com/belive31

Белгород решил отказаться от троллейбусов с 1 июля. Об этом пишет издание «Бел.Ру». По словам главы региона Вячеслава Гладкова, причиной принятия этого решения является серьезный износ техники. Троллейбусное предприятие уже несколько лет испытывает проблемы с финансированием, сейчас идет процедура банкротства.

Губернатор отметил, что необходимы инвестиции порядка 10 миллиардов рублей, у региона таких возможностей нет. Ставка сделана на развитие автобусного сообщения. В планах – внедрение электробусов, позволяющих заботиться об экологии. Издание отмечает, что в настоящий момент троллейбусы в Белгороде изношены на 95 процентов, в городе работает 23 троллейбуса из 38 по трем маршрутам.

В Брянске ситуацию с троллейбусами тоже нельзя назвать позитивной. Троллейбусный парк изношен, город нуждается в новой технике. В начале этого года стало известно, что в Брянске на модернизацию троллейбусной сети будет израсходовано 4 миллиарда рублей. Так, анонсировано приобретение новых троллейбусов более чем на 2 миллиарда рублей.

В мае брянцам показали будущий троллейбус из первой партии машин, которые должны появиться в городе до 1 июля. Закупленные 34 троллейбуса марки «Авангард» собирают сейчас в Вологде.

Старейшей жительнице Дагестана исполнилось 116 лет

2 октября 2026, Пятница, 17:44

Старейшей жительнице Дагестана исполнилось 116 лет

Женщина воспитала десятерых детей

Белгородская область сохранила самые низкие цены на бензин в Черноземье

2 октября 2026, Пятница, 16:53

Белгородская область сохранила самые низкие цены на бензин в Черноземье

УФАС не нашло повода проверять цены на белгородских АЗС

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде

2 октября 2026, Пятница, 05:01

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде, который шел в Польшу.

Пожилых брянцев защитят от подозрительных звонков с помощью родственников

1 октября 2026, Четверг, 15:58

Пожилых брянцев защитят от подозрительных звонков с помощью родственников

Чаще всего злоумышленники представлялись сотрудниками социальных служб, пенсионных структур и коммунальных организаций