Наверх

5 июня 2022, Воскресенье, 07:58

Двенадцать жителей Брянска оштрафовали на 420 тысяч за дискредитацию армии

Двенадцать жителей Брянска оштрафовали на 420 тысяч за дискредитацию армии
Фото: Верховный суд России

Минимум двенадцать жителей Брянска оштрафовали на 420 тысяч рублей за дискредитацию армии. Такие данные получили «Брянские новости», проанализировав официальную судебную статистику.

Наибольшее количество административных дел по статье 20.3.3 Кодекса России об административных правонарушениях рассмотрел Советский районный суд Брянска. Сейчас в его картотеке отражено 9 административных дел, по которым вынесены решения о штрафах.

Статья 20.3.3 Кодекса России об административных правонарушениях предусматривает ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооружённых Сил Российской Федерации в указанных целях.

Санкция части первой вышеуказанной статьи предусматривает административный штраф для граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Районные суды Брянска назначали гражданам штрафы от 30 до 40 тысяч рублей. Так, штраф в размере 30 тысяч рублей получил брянский блогер Сергей Тараньжин. «Брянские новости» сообщали о его деле.

Накануне жителя Брянской области, который оставил оскорбительные комментарии в социальной сети «ВКонтакте», оштрафовали на 35 тысяч рублей за дискредитацию российской армии.

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

16 февраля 2026, Понедельник, 10:45

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

В Брянске возобновлено движение транспорта по улице Фокина, которое было ограничено из-за ограниченной видимости в условиях сильных снегопадов и сильного ветра

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

16 февраля 2026, Понедельник, 10:17

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

В Брянске из-за обрушившегося на город мощного снегопада временно полностью закрыто движение транспорта по улице Горького – от улицы Калинина в направлении проспекта Ленина

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2026, Понедельник, 07:57

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

Участники митинга вспомнили погибших уроженцев Жуковского района, которые выполняли интернациональный долг

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

16 февраля 2026, Понедельник, 07:45

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

Согласно нормативно-правовому акту, планируемый срок сдачи объекта изменён с 2025 на 2026 год

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

16 февраля 2026, Понедельник, 07:30

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

Внутри квартала появятся широкие асфальтированные проезды 6-7 метров и удобные тротуары шириной 2 метра для прогулок