Наверх

5 июня 2022, Воскресенье, 07:00

Брянца из-за комментариев во «ВКонтакте» оштрафовали на 35 тысяч за дискредитацию армию

Брянца из-за комментариев во «ВКонтакте» оштрафовали на 35 тысяч за дискредитацию армию
Фото: Кадр репортажа телеканала «Россия»

Жителя Брянской области, который оставил оскорбительные комментарии в социальной сети «ВКонтакте», оштрафовали за дискредитацию российской армии. Обстоятельства дела стали известны «Брянским новостям».

Как установил суд, Петр Дыньков (фамилия и имя изменены – «Брянские новости») оставил оскорбительные комментарии в местном паблике социальной сети «ВКонтакте», где сообщалось о гибели в Гостомеле на Украине брянского офицера.

В частности, суд отметил, что Дыньков «осуществил публичные действия путем размещения комментария, направленные на воспрепятствование использования и дискредитации использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Правонарушение было выявлено сотрудниками Центра противодействия экстремизму УМВД России по Брянской области. Полицейским Дыньков заявил, что завел страницу в социальной сети «ВКонтакте» в 2013 году. До этого времени страницу неоднократно взламывали, размещали с аккаунта объявления, рассылали сообщения другим участникам социальной группы. Сообщения, представленные сотрудниками полиции, он не писал, так как незадолго до этого им был утерян мобильный телефон со всеми данными, которыми могли воспользоваться третьи лица для публикации этих комментариев и сообщений.

Суд не принял эти объяснения, расценив непризнание вины как позицию защиты, поскольку виновность в совершении административного правонарушения была подтверждена совокупностью письменных доказательств. В итоге Петра Дынькова признали виновным в совершении правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 20.3.3 Кодекса России об административных правонарушениях. Его оштрафовали на 35 тысяч рублей.

Брянский суд не смягчил приговор женщине, помогавшей нелегалам из Сирии

2 апреля 2026, Четверг, 14:55

Брянский суд не смягчил приговор женщине, помогавшей нелегалам из Сирии

Брянский областной суд не смягчил приговор жительнице Клинцов, организовавшей незаконный въезд на территорию России мигрантов из Сирии

Восьмерых брянцев начнут судить за хищение 60 млн рублей по договору лизинга

2 апреля 2026, Четверг, 14:33

Восьмерых брянцев начнут судить за хищение 60 млн рублей по договору лизинга

Брянский районный суд начнёт рассматривать уголовное дело о хищении почти 60 миллионов рублей, полученных по договору лизинга транспорта

Террорист рассказал, как убивал мирных жителей в брянском селе

2 апреля 2026, Четверг, 12:48

Террорист рассказал, как убивал мирных жителей в брянском селе

Организатор нападения на Брянскую область в марте 2023 года рассказал, как он и его подельники убили мирных брянцев и ранили мальчика Фёдора Симоненко

В Новозыбкове Брянской области из горевшего дома спасли человека

2 апреля 2026, Четверг, 11:57

В Новозыбкове Брянской области из горевшего дома спасли человека

В Новозыбкове Брянской области из горевшего дома спасли местного жителя, об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

В Брянской области объявили отбой продлившейся 46 минут ракетной опасности

2 апреля 2026, Четверг, 11:31

В Брянской области объявили отбой продлившейся 46 минут ракетной опасности

В Брянской области сегодня в 11.24 объявили отбой ракетной опасности. Об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз