Наверх

4 июня 2022, Суббота, 09:15

Готовая квартира от застройщика или «вторичка»: что выбрать

Готовая квартира от застройщика или «вторичка»: что выбрать

В нынешних экономических условиях большинство покупателей недвижимости ищет квартиры, куда можно въехать в самые короткие сроки. Ведь платить ипотеку и параллельно оплачивать съем жилья – это серьезный удар по семейному бюджету. Вариантов в этом случае два: подыскать квартиру на вторичном рынке или приобрести жилье в сданном доме.

Оптимальным выбором будет готовая квартира от застройщика. Преимущества такой покупки:

  1. Возможность получить ипотеку на льготных условиях. Сейчас ставка по программе с господдержкой составляет 9% годовых. Но доступна она только при покупке жилья в новостройке. На «вторичку» же ставки начинаются от 13% годовых.
  2. Юридическая чистота сделки. Покупая квартиру от застройщика, можно быть уверенным, что спустя пару лет не объявится какой-нибудь «скрытый собственник», который начнет претендовать на квадратные метры.
  3. Функциональные планировки. В новостройке можно найти квартиры на любой вкус. Иногда в одном жилом комплексе предлагаются десятки вариантов планировочных решений. На вторичке же все квартиры типовые, и нередко они не соответствуют современным требованиям.
  4. Новые коммуникации. Все имеет свойство изнашиваться, и в старых домах высок риск столкнуться с прорывом трубы или замыканием в электропроводке. А их замена – это трудоемкий и недешевый процесс. В новостройках этой проблемы не будет в ближайшие несколько десятков лет.
  5. Комфорт и безопасность. Новые жилые комплексы, как правило, предлагают собственную инфраструктуру, парковочные места, закрытые территории и системы контроля доступа и видеонаблюдения. В домах советской постройки ничего этого нет.

Единственный минус готовых квартир в новом доме – это более высокая цена. Но и тут возможны варианты.

Квартира в Мурино: удобно и доступно

Черновик

Готовые квартиры по привлекательной стоимости можно найти в Мурино, городе, расположенном на границе Петербурга и Ленинградской области. По уровню развития инфраструктуры и транспортной сети он не только не уступает, но во многом и превосходит петербургские спальные районы.

Сегодня продажа квартир в городе Мурино ведется в десятках новостроек. Среди них особого внимания заслуживает ЖК «Мой мир». Комплекс комфорт-класса от компании «Полис Групп» уже полностью сдан.

ЖК «Мой мир» – это три корпуса высотой от 15 до 19 этажей. В них представлены квартиры различного формата и метража, от компактных студий площадью 21 квадратный метр до семейных «трешек» евроформата.

В состав новостройки входят и инфраструктурные объекты: детский сад на 100 малышей и поликлиника. Первые этажи домов предназначены для коммерческих структур. Для автовладельцев предусмотрен паркинг. На закрытой территории комплекса выполнено благоустройство, оборудованы спортивные и детские площадки.

В шаговой доступности от комплекса находятся школа, образовательный центр, магазины, кафе. До метро «Девяткино» можно дойти пешком менее чем за полчаса.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента