Наверх

2 июня 2022, Четверг, 19:07

В Брянске коллективу представили нового председателя облсуда Александра Курганова

В Брянске коллективу представили нового председателя облсуда Александра Курганова
Фото: Пресс-служба Брянского областного суда

В актовом зале Брянского облсуда состоялось торжественное собрание по случаю назначения Александра Курганова на должность председателя суда.

Как сообщили в облсуде, для официального представления нового руководителя в Брянск прибыл заместитель председателя Верховного суда Российской Федерации – председатель Дисциплинарной коллегии Сергей Рудаков. Он сразу отметил, что новый руководитель суда Брянской области «великолепный профессионал и авторитет в сфере правосудия».

Для знакомства с новым руководителем в зале собрались председатели районных и городских судов Брянской области, судьи облсуда.

Присутствовавший на церемонии губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем выступлении поздравил коллектив с назначением нового руководителя, а также и самого нового председателя.

«От вашей работы, работы судебной системы зависит, как наши жители относятся ко всей системе власти, насколько устойчива будет власть в нашем регионе, да и во всей стране», – отметил глава региона.

Брянским судьям представили нового председателя облсуда

Фото: Пресс-служба Брянского областного суда

Александр Курганов, обращаясь к судьям, подчеркнул, что впереди большая работа по повышению авторитета судебной власти в регионе.

Говоря о своей предыдущей работе, судья заверил, что работать и в Брянске, и в Орле, которым присвоено почетное звание «Город воинской славы», – это высокая честь и большая ответственность.

Александр Курганов родился в 1965 году в Саратовской области. После службы в Вооруженных силах в 1990 году окончил Саратовский юридический институт имени Курского. С августа 1990 года по сентябрь 1996-го проходил службу в УВД Энгельса Саратовской области в должности следователя, старшего следователя, заместителя начальника следственного отдела. С сентября 1996 года начал свою судейскую карьеру, которая уже насчитывает более 25 лет. С 2012 года был заместителем председателя Орловского областного суда. Имеет первый квалификационный класс судьи.

Между тем продолжат борьбу за должность главного архитектора Брянской области 4 претендента.

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов

Михаил Цыганок стал прокурором новой брянской прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:00

Михаил Цыганок стал прокурором новой брянской прокуратуры

Ранее в структуре органов прокуратуры Брянской области Клинцовской межрайонной прокуратуры не было

Будущим юристам в Брянске рассказали о целевом обучении и карьере в прокуратуре

13 августа 2026, Четверг, 17:28

Будущим юристам в Брянске рассказали о целевом обучении и карьере в прокуратуре

В прокуратуре Брянской области устроили «Диалог поколений» для будущих юристов

Губернатор Ковальчук поделился кровью и вступил в ряды брянских доноров

13 августа 2026, Четверг, 16:06

Губернатор Ковальчук поделился кровью и вступил в ряды брянских доноров

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук впервые посетил областную станцию переливания крови, решив стать донором

На пост зампредседателя Брянского областного суда объявили конкурс

12 августа 2026, Среда, 07:15

На пост зампредседателя Брянского областного суда объявили конкурс

Документы от претендентов принимают до 2 сентября 2026 года