Наверх

1 июня 2022, Среда, 08:13

В Брянской области 5256 выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку

В Брянской области 5256 выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку
Фото: Департамент образования и науки Брянской области

Самый массовый ЕГЭ – по русскому языку – прошел 30 и 31 мая в Брянской области. Из-за большого числа участников и эпидемиологической безопасности сдачу экзамена разделили на два дня.

В первый день, 30 мая,  экзамен сдали  3949 человек, а 31 мая – 1307. Как рассказали в департаменте образования и науки Брянской области, за 3,5 часа участникам необходимо было выполнить 26 заданий первой части и написать сочинение.

По мнению некоторых экзаменующихся, задания были не сильно легкие, но и не сильно сложные.

На пунктах проведения экзаменов были соблюдены все меры эпидемиологической безопасности: на входе меряли температуру, проводили обработку рук антисептическими средствами. В помещениях делали уборку с использованием дезинфицирующих средств и проветривания.

Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны не позднее 17 июня. Резервный день для пропустивших экзамен по уважительной причине предусмотрен 23 июня.

Всего сдают ЕГЭ в 2022 году на территории Брянской области 5703 человека. Среди них 43 имеют статус участника с ограниченными возможностями здоровья. Для этих детей созданы особые условия: экзамен продлен на 1,5 часа, предоставлены отдельные аудитории, обеспечено наличие ассистентов и специальной аппаратуры.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Карачевский район простился с брянским бойцом СВО Романом Королевым

17 мая 2025, Суббота, 00:47

Карачевский район простился с брянским бойцом СВО Романом Королевым

В храме Николая Чудотворца прошло отпевание русского воина.Похоронили Романа Королева со всеми воинскими почестями

Настю Ивлееву заметили среди брянских овец

16 мая 2025, Пятница, 17:19

Настю Ивлееву заметили среди брянских овец

Сообщается, что она приехала сюда с мужем, который ведет здесь бизнес

Академики Сеченовского университета будут преподавать медицину в Брянске

16 мая 2025, Пятница, 16:53

Академики Сеченовского университета будут преподавать медицину в Брянске

Как пояснил губернатор Александр Богомаз, это историческое событие стало возможным благодаря инициативе ректора вуза, академика и земляка Петра Глыбочко

Прокуроры в Брянске проверили выставку 27 котов 

16 мая 2025, Пятница, 16:38

Прокуроры в Брянске проверили выставку 27 котов 

Проверка проводилась с привлечением специалистов Россельхознадзора

На 86-м году скончался экс-председатель Унечского райсуда Василий Тищенко

16 мая 2025, Пятница, 16:20

На 86-м году скончался экс-председатель Унечского райсуда Василий Тищенко

Василий Тищенко в 1968 году окончил юридический факультет Воронежского государственного университета