Наверх

1 июня 2022, Среда, 15:10

Малый бизнес за неполные два месяца работы сервиса «Витрина закупок малого объема» заключил договоры на сумму более 185 млн рублей

Малый бизнес за неполные два месяца работы сервиса «Витрина закупок малого объема» заключил договоры на сумму более 185 млн рублей

Сервис «Витрина закупок малого объема по 223-ФЗ» за почти два месяца использовали 2150 малых и средних предприятий для перехода на электронные торговые площадки по интересующим их закупкам. Об этом свидетельствуют данные Цифровой платформы МСП.РФ с момента запуска сервиса в начале апреля.

Из общего количества таких предприятий 117 поставщиков заключили 174 договора по закупкам малого объема на сумму более 185 млн рублей. При этом общая сумма закупок, в которых приняли участие эти предприниматели, и сумма представленных ими оферт в электронные магазины составила почти 6,7 млрд рублей.

«На Цифровой платформе мы агрегируем для малого и среднего бизнеса всю информацию о закупках малого объема, которую предоставляют более 600 заказчиков. Информация аккумулируется из 30 источников, включая электронные торговые площадки, их отдельные секции и интернет-магазины заказчиков. Для предпринимателей, особенно малых и микро-, этот сервис — простой способ найти рынок сбыта, что особенно важно в условиях санкций. С учетом того, что требования к участникам закупок малого объема минимальны, выполнить их могут даже поставщики-новички», — сказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, отметив, что рынок закупок малого объема оценивается примерно в 250 млрд рублей ежегодно.

Сервис «Витрина закупок малого объема» создавался совместно с электронными торговыми площадками. Чаще всего пришедшие с Цифровой платформы МСП.РФ предприятия пользовались электронной торговой площадкой ГПБ (128 договоров), площадкой «Росэлторг» (32 договора), «ТЭК-Торг» (9 договоров) и «Сбер-АСТ» (5 договоров).

Напомним, в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства, реализация которого проходит под кураторством первого вице-премьера Андрея Белоусова, объем закупок крупнейших заказчиков у субъектов МСП должен составить 5 трлн рублей к 2024 году. 

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

Wi-Fi работает на высокой скорости и доступен как клиентам Билайна, так и пользователям других операторов

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году

16 февраля 2026, Понедельник, 11:32

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году

Среди новых потребителей - промышленные и сельскохозяйственные предприятия, учреждения здравоохранения, физкультурно-оздоровительные комплексы и жилые дома

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

13 февраля 2026, Пятница, 15:04

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

Теперь решение по безопасности и контролю стало доступнее для владельцев ПВЗ, позволяя оптимизировать расходы без потери качества

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

13 февраля 2026, Пятница, 11:13

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

Выполняя обязательства по созданию условий для технологического присоединения объектов связи, «Брянскэнерго» вносит вклад в реализацию программы по устранению цифрового неравенства

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

11 февраля 2026, Среда, 16:13

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

Т2 обеспечивает свои торговые точки стабильной сетью Wi-Fi в регионах ограничений