Наверх

31 мая 2022, Вторник, 19:15

В Брянской области за год утонули 55 человек, в том числе 3 детей

В Брянской области за год утонули 55 человек, в том числе 3 детей
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В прошлом году на водоемах Брянской области утонули 55 человек, из них 3 детей. Большинство – 44 человека – погибло в период купального сезона.

Об этом сообщил на совещании в правительстве области начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС по Брянской области Александр Симонов.

Он отметил, что все жертвы, как это было и в последние 5 лет, утонули в местах, не приспособленных для купания.

Для обеспечения безопасности людей на водоёмах с 10 июня на территории области проведут месячник безопасности. Будут выставлены предупреждающие и запрещающие знаки, организован контроль за работой пляжей, проведены профилактические рейды инспекторами ГИМС.

В период купального сезона также будет организован учет детей, отдыхающих у родственников во время каникул. В прошлом году было взято на учет 1432 ребенка, из которых 411 временно проживали по соседству с водоемами.

Во время подготовки пляжей к купальному сезону уже прошла экологическая акция «Чистый берег». Порядок наведен на берегах 37 водоемов, более 12 километров береговой линии было очищено от мусора.

Брянские ныряльщики нашли непуганых креветок в Трояновском канале.

Брянцев предупредили о небезопасных овощах фантомной фирмы «Маяк»

2 июля 2026, Четверг, 19:24

Брянцев предупредили о небезопасных овощах фантомной фирмы «Маяк»

Роспотребнадзор предупредил брянцев фантом предприятии «Маяк», которое якобы работает в селе Большой Самовец Липецкой области

Водители атакованного на брянской трассе автобуса находятся в тяжелом состоянии

2 июля 2026, Четверг, 19:16

Водители атакованного на брянской трассе автобуса находятся в тяжелом состоянии

Двое водителей автобуса, который бандеровский беспилотник атаковал в Злынковском районе Брянской области, находятся в тяжелом состоянии

В центре Брянска рухнувшее дерево дети превратили в опасный аттракцион

2 июля 2026, Четверг, 16:36

В центре Брянска рухнувшее дерево дети превратили в опасный аттракцион

В Советском районе Брянска недалеко от площади Партизан рухнувшее около месяца назад огромное дерево дети превратили в опасный аттракцион

ВСУ ударили дроном по белорусскому автобусу с туристами в Брянской области

2 июля 2026, Четверг, 15:52

ВСУ ударили дроном по белорусскому автобусу с туристами в Брянской области

Украинские боевики беспилотником самолётного типа атаковали пассажирский автобус с туристами в Злынковском районе Брянской области

В Трубчевске молодой брянец получил условный срок за распространение порнографии

2 июля 2026, Четверг, 15:35

В Трубчевске молодой брянец получил условный срок за распространение порнографии

В Трубчевске Брянской области 35-летнему мужчине вынесли приговор за распространение порнографии. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов