Наверх

31 мая 2022, Вторник, 15:31

В Брянске строители скоро сдадут спорткомплекс «Бежица»

В Брянске строители скоро сдадут спорткомплекс «Бежица»
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Бежицком районе Брянска вышли на финишную прямую работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса. Спортучреждение будет называться «Бежица».

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, новый ФОК будет трехэтажным. На первом разместятся два бассейна, среди которых детский – размером 6 на 10 метров и глубиной 80 сантиметров. Сейчас здесь завершаются гидроизоляционные работы, после чего начнется укладка плитки.

В основной чаше длиной в 25 метров одновременно смогут плавать до 38 человек. В бассейне предусмотрены четыре дорожки. Внутри плитка уже уложена. Работы продолжаются на обходных дорожках. Также почти завершено обустройство спортзала.

Второй этаж ФОКа почти готов. Здесь будут кабинеты персонала, кафе, массажный кабинет, солярий, смотровая площадка с видом на бассейн. На третьем этаже оборудуют технические и подсобные помещения.

Внутри ФОКа сейчас начали пуско-наладку электросетей, сантехники и приточно-вытяжной вентиляции. Горячая вода и тепло поступают в спорткомплекс от собственной котельной.

На прилегающей территории завершается ее благоустройство. Завезен и разровнен грунт, установлено ограждение, подготовлена парковка. К асфальтированию проездов подрядчик приступит после вывоза всей тяжелой строительной техники.

В новом ФОКе помимо плавания для посетителей будут работать секции мини-футбола, баскетбола и волейбола, фитнеса, аэробики, тренажерный зал. Возможны направления по ударным видам единоборств. Одновременно в «Бежице» смогут заниматься спортом до 250 человек. В ближайшее время откроется сайт ФОКа, где будет информация о расписании работы, наборе в секции и ценах на занятия.

Из областного и городского бюджетов на строительство ФОКа было выделено более 200 миллионов рублей.

Стадион первого лицея стал овалом здоровья для брянцев разного возраста.

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 14:48

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня одержал победу в в индивидуальной гонке на 3,3 километра свободным стилем в рамках финала Кубка России

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 09:36

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня сразится за победу в финале Кубка России

В Жуковке Брянской области стартовал турнир по армрестлингу

22 марта 2026, Воскресенье, 07:45

В Жуковке Брянской области стартовал турнир по армрестлингу

Организаторами состязаний выступили федерация армрестлинга Брянской области совместно с региональным департаментом физической культуры и спорта