Наверх

26 мая 2022, Четверг, 20:14

Брянские единороссы приняли участие в форуме «Предпринимательство в новой экономической реальности»

Брянские единороссы приняли участие в форуме «Предпринимательство в новой экономической реальности»

Сегодня, 26 мая, партия «Единая Россия» проводит форум «Предпринимательство в новой экономической реальности». В течение дня в мероприятии приняли участие Председатель партии Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета Андрей Турчак, сенаторы и депутаты Госдумы, главы Донецкой и Луганской Народных Республик, руководители регионов, представители профильных министерств и ведомств, бизнеса и общественных объединений.

Брянское региональное отделение единороссов посредствам видеоконференции присоединилось к работе форума. В студии регионального исполнительного комитета партии вопросы поддержки предпринимателей в современных условиях обсудили заместитель секретаря регионального отделения партии, сенатор Галина Солодун, руководитель регисполкома Андрей Сотников, координаторы федеральных проектов «Единой России» в Брянской области − «Предпринимательство» и «Выбирай своё» − Антонина Катянина и Юрий Мокренко, директор департамента экономического развития Михаил Ерохин, депутат Брянской областной Думы, секретарь Карачевского местного отделения Партии Роман Мимонов, представители СМИ.

Открывая пленарное заседание форума Дмитрий Медведев отметил, что в «Единой России» понимают все те проблемы, с которыми российский бизнес столкнулся в новых реалиях, когда стране объявлена тотальная экономическая блокада, что бьет по бизнесу. Председатель партии в ходе своего выступления также подчеркнул, что поддержка малого и среднего бизнеса остается приоритетным направлением ее работы.

«Именно поэтому поддержка малого и среднего предпринимательства, как такая магистральная линия, — просто один из приоритетов нашей политической силы. И, безусловно, один из приоритетов государственной политики. «Единая Россия» этому уделяет постоянное внимание. Совсем недавно мы утвердили специальный партийный проект под одноименным названием «Предпринимательство». Он разработан во исполнение нашей народной программы», — сказал Председатель «Единой России».

Дмитрий Медведев подчеркнул, что связанный с развитием предпринимательства проект необходимо, как и все остальные актуальные перспективные программы, по максимуму ускорять: «Это нужно для того, чтобы он работал в новых условиях. Мы понимаем, что ситуация изменилась, это совершенно очевидно».

В ходе форума на пяти площадках эксперты, представители предпринимательского и делового сообществ обсудили актуальнные вопросы сегодняшней повестки. В их числе: задачи и пути экономической интеграции с ЛДНР и освобожденными территориями. Речь идет о восстановлении разрушенной инфраструктуры Донбасса, перспективных направлениях инвестирования и гармонизации законодательства России и народных республик.

Также, были затронуты вопросы качественной организации импортозамещения и восстановления логистических цепочек, поддержки новых видов предпринимательства, создании безбарьерной среды для бизнеса и инструментах финансовой господдержки. Ранее, данные предложения собирались от регионов, в том числе от Брянской области. В их формировании частвовали представители исполнительной власти, партийных проектов «Выбирай свое» и «Предпринимательство», сферы бизнеса.

Организация масштабного форума, призванного найти пути решения важнейших задач, свидетельствует о том, что даже в сложной обстановке «Единая Россия» не отказывается от взятых на себя обязательств и стремится исполнить их максимально продуктивно и в минимально возможные сроки.

Надо отметить, что вот уже несколько дней министр сельского хозяйства и продовольствия Луганской народной Республики Юрий Пронько, министр агропромышленной политики и продовольствия Донецкой народной Республики Артем Крамаренко, представители научного сообщества Донбасса, руководители сельскохозяйственных предприятий республик Донбасса, перенимают опыт Брянщины в сельском хозяйстве и промышленности.

Губернатор Брянской области, член Высшего совета партии, Секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Александр Богомаз заверил гостей, что Брянская область готова к сотрудничеству с предприятиями Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики как в плане обмена опытом в технологиях и научных подходах, так и по вопросам поставок сельхозпродукции и продуктов питания. Руководители предприятий Брянской области окажут полное содействие представителям братских республик, поделятся передовыми технологиями и наработками.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

29 марта 2024, Пятница, 14:57

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

В Брянске мясокомбинат и телецентр с 1 апреля 2024 года свяжет новый троллейбусный маршрут № 8, об этом сообщила пресс-служба городской администрации

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

29 марта 2024, Пятница, 13:32

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова нырнула в ледяную воду в вечернем платье. Оксана Новикова не просто нырнула под лёд, она нашла в себе силы позировать, когда хочется кричать

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию