Наверх

25 мая 2022, Среда, 23:10

Ахметов пригрозил отобрать у России 20 млрд долларов за заводы «Азовсталь» и другие

Ахметов пригрозил отобрать у России 20 млрд долларов за заводы «Азовсталь» и другие
Фото: 62.ua

Украинский олигарх Ринат Ахметов заявил, что подаст на Россию иск и потребует за мариупольские металлургические комбинаты имени Ильича и «Азовсталь» 17 − 20 миллиардов долларов.

«Окончательная сумма будет определена в исковом заявлении в Россию», − сказал Ахметов, уверенный в том, что за разрушение предприятий должна нести ответственность Россия, а не украинские нацисты, которые прикрывались, как щитом, людьми, а потом забились в подземелья «Азовстали» и вели оттуда стрельбу.

Кроме того, Ахметов заявил, что в результате военных действий частично или полностью уничтожены Авдеевский коксохим, Луганская ТЭС и еще «десятки объектов промышленной инфраструктуры и зеленой энергетики», которые ему принадлежат.

Иначе говоря, миллиардер сам подсказывает, как надо поступить с ним. Лишился заводов? Несправедливо? Беда-то какая! Но ведь всех этих предприятий ранее лишился народ Донбасса. И сегодня пришло время спросить у Ахметова, как это произошло, как общенародное достояние вдруг стало собственностью одного лица. А после выяснения этого вопроса, ответ на который очевиден, − к Чубайсу даже не ходи − потребовать возместить убытки, нанесенные народу, который построил заводы, но вдруг лишился их «законным» путем.

Тем временем украинцев призвали заменить хлеб солью.

Борис Смолярчук


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Впервые опубликована видеозапись отдыха Путина в начале 1990-х в Финляндии

24 сентября 2023, Воскресенье, 19:38

Впервые опубликована видеозапись отдыха Путина в начале 1990-х в Финляндии

Телеканал Yle Yle впервые опубликовал видеозапись, которая запечатлела отдых Владимира Путина в Финляндии в 1991 году

В Крым переехали более 200 русских немцев из Германии

24 сентября 2023, Воскресенье, 13:35

В Крым переехали более 200 русских немцев из Германии

В Крым начали переезжать семьи русских немцев из Германии, сооющил РИА Новости глава комитета республики Юрий Гемпель

Над Белгородом в пятницу вечером сбили украинский беспилотник

22 сентября 2023, Пятница, 18:01

Над Белгородом в пятницу вечером сбили украинский беспилотник

Журналисты сообщили, что горожане услышали около пяти часов вечера 22 сентября в небе над Белгородом взрыв

Захарова: Глава ЕК фон дер Ляйен солгала, обвинив Россию в трагедии Хиросимы

22 сентября 2023, Пятница, 10:21

Захарова: Глава ЕК фон дер Ляйен солгала, обвинив Россию в трагедии Хиросимы

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен солгала, обвинив Россию в трагедии Хиросимы, заявила представить МИД России Мария Захарова

Россия накопила рекордный объем золота в резервах

21 сентября 2023, Четверг, 18:52

Россия накопила рекордный объем золота в резервах

Дополнительным поводом увеличения золотого запаса России стало ожидание вероятного появления единой валюты стран БРИКС, которая будет обеспечена драгметаллом