Наверх

23 мая 2022, Понедельник, 07:00

Виновница смертельной аварии под Трубчевском обжаловала приговор в кассации

Виновница смертельной аварии под Трубчевском обжаловала приговор в кассации

Виновница смертельной аварии в Трубчевском районе Брянской области Лидия Брусникина, получившая реальный срок, обжаловала приговор в кассационном суде. Об этом стало известно «Брянским новостям».

Как сообщалось ранее, авария произошла 19 декабря прошлого год на 45-м километре дороги Брянск – Трубчевск в Трубчевском районе. К трагедии привели действия 34-летней водительницы автомобиля Jaguar XF в ходе обгона.

Согласно выводам следствия и суда, находившаяся за рулем Jaguar XF 34-летняя предпринимательница Лидия Брусникина стала обгонять двигавшийся в попутном направлении автомобиль Lifan и зацепила его по касательной. После этого врезалась лоб в лоб в встречный автомобиль ВАЗ-217230.

Следствие завершило расследование дела о громкой брянской аварии

В результате удара ВАЗ выбросило в кювет. В ДТП погиб 33-летний Василий Терехов, его дети получили тяжкие телесные повреждения. Как пояснила «Брянским новостям» жена погибшего водителя Анна Терехова, муж ехал забирать ее из роддома, она родила мальчика.

Запись регистратора, установленного на отечественном автомобиле, показала, что шансов избежать столкновения у погибшего водителя не было.

Запись регистратора пролила свет на трагическое брянское ДТП
Суд приговорил виновную к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Ее лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года. Также были удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму 3,5 миллиона рублей.

Назначенный срок шокировал осужденную. Лидия Брусникина и ее защитник, посчитав вынесенное наказание несправедливым и слишком суровым, обжаловали приговор. Рассмотрев апелляционные жалобы, областной суд оставил назначенное наказание в силе.

Теперь и осужденная, и ее адвокат решили попытать счастья в кассационном суде. Накануне суд получил их жалобы, дата рассмотрения дела еще не назначена.

В настоящее время осужденная отбывает наказание в колонии.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Над Трубчевским и Выгоничским районами сбили четыре беспилотника

27 апреля 2024, Суббота, 23:38

Над Трубчевским и Выгоничским районами сбили четыре беспилотника

Над Трубчевским и Выгоничским районами Брянской области сбили четыре беспилотника украинских террористов

Силами ПВО сбит украинский беспилотник над Стародубским округом

27 апреля 2024, Суббота, 23:12

Силами ПВО сбит украинский беспилотник над Стародубским округом

Пострадавших и разрушений в результате атаки нет. Все оперативные службы работают на месте

Под Брянском два грузовика попали в серьезную аварию

27 апреля 2024, Суббота, 22:24

Под Брянском два грузовика попали в серьезную аварию

В Брянской области два грузовика попали в серьезное дорожно-транспортное происшествие

В Брянске расследование смерти сотрудника БГУ указало на опасности

27 апреля 2024, Суббота, 21:41

В Брянске расследование смерти сотрудника БГУ указало на опасности

В Брянской области инспекция труда назвала причину внезапной смерти сотрудника Брянского госуниверситета имени академика И. Г. Петровского. Комиссия выяснила, что причиной смерти этого человека стало «общее заболевание».

В Брянске после снятия вывески со старого здания УМВД появился шанс на перемены

27 апреля 2024, Суббота, 21:28

В Брянске после снятия вывески со старого здания УМВД появился шанс на перемены

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина. Новое здание УМВД построили на Советской улице