Наверх

23 мая 2022, Понедельник, 07:00

Виновница смертельной аварии под Трубчевском обжаловала приговор в кассации

Виновница смертельной аварии под Трубчевском обжаловала приговор в кассации

Виновница смертельной аварии в Трубчевском районе Брянской области Лидия Брусникина, получившая реальный срок, обжаловала приговор в кассационном суде. Об этом стало известно «Брянским новостям».

Как сообщалось ранее, авария произошла 19 декабря прошлого год на 45-м километре дороги Брянск – Трубчевск в Трубчевском районе. К трагедии привели действия 34-летней водительницы автомобиля Jaguar XF в ходе обгона.

Согласно выводам следствия и суда, находившаяся за рулем Jaguar XF 34-летняя предпринимательница Лидия Брусникина стала обгонять двигавшийся в попутном направлении автомобиль Lifan и зацепила его по касательной. После этого врезалась лоб в лоб в встречный автомобиль ВАЗ-217230.

Следствие завершило расследование дела о громкой брянской аварии

В результате удара ВАЗ выбросило в кювет. В ДТП погиб 33-летний Василий Терехов, его дети получили тяжкие телесные повреждения. Как пояснила «Брянским новостям» жена погибшего водителя Анна Терехова, муж ехал забирать ее из роддома, она родила мальчика.

Запись регистратора, установленного на отечественном автомобиле, показала, что шансов избежать столкновения у погибшего водителя не было.

Запись регистратора пролила свет на трагическое брянское ДТП
Суд приговорил виновную к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Ее лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года. Также были удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму 3,5 миллиона рублей.

Назначенный срок шокировал осужденную. Лидия Брусникина и ее защитник, посчитав вынесенное наказание несправедливым и слишком суровым, обжаловали приговор. Рассмотрев апелляционные жалобы, областной суд оставил назначенное наказание в силе.

Теперь и осужденная, и ее адвокат решили попытать счастья в кассационном суде. Накануне суд получил их жалобы, дата рассмотрения дела еще не назначена.

В настоящее время осужденная отбывает наказание в колонии.

Следком начал расследование гибели жителя Брянской области от удара дрона

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:30

Следком начал расследование гибели жителя Брянской области от удара дрона

Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что в селе Азаровка Стародубского округа в результате удара дроном-камикадзе погиб мирный житель

Стало известно, чего надо опасаться брянцам на улицах города

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:00

Стало известно, чего надо опасаться брянцам на улицах города

В России участились смертельные случаи из-за схода снега с крыш. Брянцам стоит быть осторожнее, опасность представляет тяжелый, намокший снег, сосульки

Пропавшего 6 февраля в Брянске 79-летнего Михаила Кучеренкова нашли погибшим

14 февраля 2026, Суббота, 17:52

Пропавшего 6 февраля в Брянске 79-летнего Михаила Кучеренкова нашли погибшим

Пропавшего без вести 79-летнего жителя Брянска Михаила Кучеренкова нашли погибшим, об этом сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт»

Под Выгоничами на трассе из-за обгона произошло ДТП с 4 автомобилями

14 февраля 2026, Суббота, 17:35

Под Выгоничами на трассе из-за обгона произошло ДТП с 4 автомобилями

В Выгоничском районе Брянской области на трассе Брянск – Новозыбков – Трубчевск произошло массовое ДТП с четырьмя автомобилями

В Брянской области подростка уличили в краже 10000 рублей с банковской карты

14 февраля 2026, Суббота, 17:05

В Брянской области подростка уличили в краже 10000 рублей с банковской карты

В Брянской области 17-летнего подростка из Суражского района уличили в краже крупной суммы денег с чужой банковской карты