Наверх

18 мая 2022, Среда, 20:53

В связи с убийством брянского депутата ожила версия брата владельца «Аэропарка»

В связи с убийством брянского депутата ожила версия брата владельца «Аэропарка»
Алексей и Дмитрий Невструевы. Фото: nevstruev32.ru

В связи с задержанием троих бандитов «Саранской группировки», подозреваемых в причастности к убийству депутата Брянского горсовета Александра Ищенко, который тогда возглавлял Центральный рынок, ожила версия Дмитрия Невструева, высказанная им в 2005 году. Следствие должно теперь перепроверить ее.

Бандиты задержаны полицейскими и сотрудниками Росгвардии. Установлены личности 14 предполагаемых организаторов и участников банды. Трое из них задержаны, в том числе один из лидеров, уроженец Украины. По оперативной информации, он имел на территории этой страны криминальные связи, сказала ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В СК добавили, что не позднее 1995 года подозреваемые создали в Брянской области вооруженную «Саранскую группировку». Они совершили ряд убийств, покушений на убийства и похищение людей. В 2005 году был убит депутат Брянского городского совета, генеральный директор МУП «Комплекс» Александр Ищенко. Кроме того, было совершено покушение на убийство другого депутата горсовета, руководившего таксомоторным парком Брянска. Бандиты напали на банкира, похищали и убивали других жителей Брянской области.

На созванном после убийства Ищенко чрезвычайном заседании горсовета начальник УВД Брянска Александр Полещенко сообщил, что депутат, поставив свою машину на стоянку, шел через дорогу к своему дому на улице Станке Димитрова. Его убили одиночным выстрелом в спину из проезжавшей мимо машины.

Свою версию на заседании выдвинул депутат Дмитрий Невструев. Ее изложила газета «Коммерсант»:

«Он сообщил коллегам, что 21 сентября в областной администрации состоялось совещание по поводу инвестиций в МУП «Комплекс». Основным претендентом на роль инвестора выступила некая московская фирма (господин Невструев отказался ее назвать). По словам господина Невструева, «прессинг со стороны фирмы был сильнейший, но сам проект был чрезвычайно слабым и неубедительным». По мнению депутата, убийство их коллеги вполне могло быть связано именно с этим совещанием и с отказом городских властей принять этот проект».

На заседании была названа и фамилия одного из чиновников областной администрации.

Заместитель главы горадминистрации Станислав Дятлов тогда же заявил, что Александр Ищенко содействовал работе городской комиссии, которая решила, что нужно изменить арендную плату на Центральном рынке.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне досягаемости ракет ATACMS оказалась Брянская область

26 апреля 2024, Пятница, 11:06

В зоне досягаемости ракет ATACMS оказалась Брянская область

В зоне досягаемости американских ракет ATACMS оказалась Брянская область, сообщили военные эксперты

В Клинцовском районе при пожаре в жилом доме ночью 26 апреля пострадал человек

26 апреля 2024, Пятница, 10:31

В Клинцовском районе при пожаре в жилом доме ночью 26 апреля пострадал человек

В посёлке Клинцовского района Брянской области при пожаре в жилом доме пострадал человек, об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

Экс-главу Комаричского района Василия Белина уволили в связи с утратой доверия

26 апреля 2024, Пятница, 10:09

Экс-главу Комаричского района Василия Белина уволили в связи с утратой доверия

Прокуратура потребовала уволить главу администрации Комаричского района Брянской области Василия Белина в связи с утратой доверия

Брянский суд отказал в досрочном освобождении 36-летнему убийце матери

26 апреля 2024, Пятница, 08:40

Брянский суд отказал в досрочном освобождении 36-летнему убийце матери

Брянский суд отказал в условно-досрочном освобождении 36-летнему убийце матери, ныне отбывающему наказание в брянской колонии № 1

В Брянске нашли живой пропавшую 21 апреля 37-летнюю Светлану Кравцову

26 апреля 2024, Пятница, 08:16

В Брянске нашли живой пропавшую 21 апреля 37-летнюю Светлану Кравцову

В Брянске пропавшую без вести 37-летнюю местную жительницу Светлану Кравцову (Казакову) нашли живой. Об этом в сети рассказал её супруг