Наверх

18 мая 2022, Среда, 13:07

В Брянской области реализуется проект «Остаемся в строю!»

В Брянской области реализуется проект «Остаемся в строю!»

На территории Брянщины сейчас живет около 9000 участников боевых действий, причем свыше 300 человек имеют ограниченные возможности здоровья. Таким людям необходима комплексная психологическая и медицинская помощь. Чтобы предоставить такую поддержку, в области запустили проект «Остаемся в строю!», инициированный БООО «Инвалидов войн и военных конфликтов».

Эту общественную организацию возглавляет Вячеслав Губанов, заместитель председателя комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Реализации проекта способствует президентский грант, а также поддержка члена Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», секретаря регионального отделения партии, губернатора Брянской области Александра Богомаза, первого заместителя секретаря реготделения, спикера законодательного собрания Валентина Суббота, депутатов регионального парламента.

Программа способствует реабилитации участников и инвалидов боевых действий. Немалую роль в достижении этой цели играет обеспечение нуждающихся специальными техническими средствами. В частности, на нынешней неделе инвалидную коляску современной конструкции получил житель Брянска Сергей Колесников.

В марте 2000года он, будучи старшим лейтенантом специального отряда быстрого реагирования, был тяжело ранен в боях с террористами на Северном Кавказе и потерял возможность ходить. Теперь средство передвижения, изготовленное по индивидуальному заказу, значительно повысит мобильность, поможет мужчине вернуться к активному образу жизни.

Валентин Суббот, первый заместитель секретаря регионального отделения партии по общим вопросам, председатель областной Думы, так прокомментировал необходимость проекта:

«Считаю, что поддержка реализации столь социально значимых инициатив — это меньшее, что мы можем и должны сделать для наших героев, защитников Отечества».

Также деятельность в рамках проекта включает в себя реабилитацию участников и инвалидов боевых действий. Для них организованы индивидуальные и групповые занятия с психологом, санаторно-курортное лечение, физиотерапия, проводятся тематические «круглые» столы, встречи и экскурсии.

Так, в ближайшее время запланирована поездка группы в Москву на концерт с посещением главного Храма Вооруженных Сил России. Всеми этими мероприятиями охвачено более 200 человек.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами

27 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами. Казалось бы, уже и это течение забыто, и гребни на голове ушли в прошлое, но нет, они вернулись

Совместное творчество: обновление Локотской школы №1 вдохновило педагогов и ребят

27 апреля 2024, Суббота, 06:01

Совместное творчество: обновление Локотской школы №1 вдохновило педагогов и ребят

Ремонт старой школы может стать совместным творчеством учителей, ребят и их родителей. Это доказали в Локотской школе №1

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё