Наверх

18 мая 2022, Среда, 15:43

В Брянске за убийство в 2005 году депутата Ищенко задержаны трое бандитов

В Брянске за убийство в 2005 году депутата Ищенко задержаны трое бандитов

В Брянской области задержаны трое бандитов «Саранской группировки», подозреваемых в причастности к убийству депутата Брянского горсовета Александра Ищенко, который тогда возглавлял Центральный рынок. Кроме того, они подозреваются в ряде других тяжких и особо тяжких преступлений.

Бандиты задержаны полицейскими и сотрудниками Росгвардии. Установлены личности 14 предполагаемых организаторов и участников банды. Трое из них задержаны, в том числе один из лидеров, уроженец Украины. По оперативной информации, он имел на территории этой страны криминальные связи, сказала ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В СК добавили, что не позднее 1995 года подозреваемые создали в Брянской области вооруженную «Саранскую группировку». Они совершили ряд убийств, покушений на убийства и похищение людей. В 2005 году был убит депутат Брянского городского совета, генеральный директор МУП «Комплекс» Александр Ищенко. Кроме того, было совершено покушение на убийство другого депутата горсовета, руководившего таксомоторным парком Брянска. Бандиты напали на банкира, похищали и убивали других жителей Брянской области.

Возбуждено уголовное дело, при силовой поддержке бойцов Росгвардии проведены обыски. Трое других участников банды были задержаны ранее. Один уже отбывает наказание, двое находятся под стражей.

Александр Ищенко был убит в субботу вечером. Тогда это преступление потрясло всю область. Центральный рынок считался злачным местом, вокруг которого ходило много слухов. И за него всегда шла борьба, поскольку здесь вращались огромные деньги.

Александра Ищенко убили возле его дома на проспекте Станке Димитрова. Преступник выстрелил в спину из двигавшейся машины.

Депутаты горсовета, которые собрались на экстренное заседание, не сомневались, что бывшего десантника и офицера налоговой полиции убили по заказу тех, кто имел виды на рынок. Тогда Ищенко пытался преобразовать деятельность предприятия.

Дмитрий Невструев тогда рассказал в горсовете, что один из чиновников и московские гости навязывали властям своего человека, который должен был, по их мнению, возглавить рынок.

Возможно, этот рассказ теперь получит продолжение.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

25 апреля 2024, Четверг, 12:42

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

В Бежицком районе Брянска вечером 24 апреля местные жители помогли сотрудникам ГИБДД задержать пьяного водителя, протаранившего припаркованную иномарку

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

25 апреля 2024, Четверг, 12:37

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

В Брянске кран, который упал накануне, до сих пор лежит на многоэтажном доме

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

25 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

В Брянске сотрудники ГИБДД сегодня утром задержали пьяного мотопутешественника, который несколько раз нарушил дорожные правила