Наверх

18 мая 2022, Среда, 15:13

Александр Богомаз о шефстве над Брянкой: «Работы предстоит много, но вместе мы обязательно справимся!»

Александр Богомаз о шефстве над Брянкой: «Работы предстоит много, но вместе мы обязательно справимся!»

Брянская область сравнительно недавно получил почетное право взять шефство над городом, название которого созвучно имени Брянска, — над Брянкой Луганской Народной Республики.

О важности и ответственности этого события рассказал землякам у себя в социальных сетях член Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», секретарь регионального отделения партии, губернатор Александр Богомаз:

«Мы — братский народ! Наши предки во все времена плечом к плечу защищали наши родные земли от врага, восстанавливали и поднимали их. А сейчас этого права в числе не многих удостоена наша область.

Брянка — промышленный город. В его составе пять поселков, население — более 49 тысяч человек. Наши, брянские специалисты уже выехали на место и определяют, чем помочь Брянке в первую очередь. А сделать предстоит многое. Главная, жизненно важная задача — стабилизировать ситуацию с водоснабжением. Из-за изношенности водопроводов постоянно происходят аварийные утечки, сейчас люди получают воду по графику.

В первую очередь проводится оценка учреждений социальной инфраструктуры, в том числе семи детских садов, 11 школ. Подготовка к новому учебному году начинается уже сейчас, чтобы дети могли получать образование в комфортных условиях и были обеспечены всем необходимым.

То же самое касается и медицинского обслуживания жителей — требуют срочного ремонта здания лечебных учреждений и подъездные пути к ним.

Необходим ремонт кровель многоквартирных домов, восстановление освещения ряда улиц, дорожного покрытия… Нужны специалисты, которые окажут жителям Брянки помощь в восстановлении жилых домов, поврежденных в результате боевых действий. Не хватает не только квалифицированных работников, но и коммунальной техники для вывоза мусора, ремонта и содержания дорог.

В аварийном состоянии городской стадион «Шахтер», единственный в республиках Донбасса картодром — «визитная карточка» ЛНР. Конечно, людям необходимо место, где можно было бы отдохнуть, погулять с детьми — в планах и комплексное благоустройство городского парка. Работы предстоит много, но вместе мы обязательно справимся!»

В Брянске будущим первоклассникам вручили первые портфели

14 августа 2026, Пятница, 17:57

В Брянске будущим первоклассникам вручили первые портфели

В Советском районе Брянска устроили праздник для будущих первоклассников

В Брянске установят 60 камер для борьбы со стихийными свалками

14 августа 2026, Пятница, 17:40

В Брянске установят 60 камер для борьбы со стихийными свалками

Камеры в Брянске начнут фиксировать машины, с которых сваливают мусор

В Брянске 17 августа начнется месячник по благоустройству

14 августа 2026, Пятница, 17:26

В Брянске 17 августа начнется месячник по благоустройству

Два общегородских субботника пройдут в Брянске до Дня города

В Брянске выбрали получателей именных муниципальных стипендий

14 августа 2026, Пятница, 17:19

В Брянске выбрали получателей именных муниципальных стипендий

На именные стипендии Брянска претендовали 250 молодых людей

В Брянске ярмарки выходного дня откроются в четырех районах

14 августа 2026, Пятница, 17:16

В Брянске ярмарки выходного дня откроются в четырех районах

В Брянске назвали площадки для ярмарок выходного дня