Наверх

17 мая 2022, Вторник, 15:26

Председатель Госдумы выступил против обмена сдавшихся в плен нацистов

Председатель Госдумы выступил против обмена сдавшихся в плен нацистов
Фото: Кадр видео

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал предложение депутата Анатолия Вассермана, который заявил, что нацисты, сдающиеся в плен на Украине, не должны подлежать обмену.

− Это военные преступники и мы должны делать все для того, чтобы они предстали перед судом, − сказал Володин. − Обратите внимание, что наша страна делает все для того, чтобы раненых военнопленных лечили, обращались гуманно с теми, кто сдался или попал в плен, в отличие от Вооруженных сил Украины и украинской власти, которые творят жестокость и истязают наших военнопленных. Но, что касается нацистов, наша позиция здесь должна быть неизменной − это одна из целей специальной военной операции.

Министерство обороны России сообщило о том, что нацисты, засевшие в подземельях мариупольского завода «Азовсталь», начали сдаваться в плен. За сутки сложили оружие и вышли 265 боевиков, в том числе 51 тяжелораненый.

Однако Владимир Зеленский, заявил, что «герои нужны Украине живыми»:

− Благодаря действиям украинских военных – вооруженных сил Украины, разведки, а также переговорной группы, Международного комитета Красного креста и ООН надеемся, что удастся сохранить жизнь наших ребят.

При этом Зеленский ни словом не упомянул, что дальнейшая судьба нацистов в действительности зависит от России, ДНР и ЛНР. Слова «плен» он не употребляет, пытаясь представить случившееся как победу киевского режима.

На «Азовстали» заблокированы еще 2227 человек.

Командир бригады «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский назвал комментарий нацистов по поводу пленения украинских боевиков «поэтичным»:

− Как поэтично можно назвать банальную сдачу в плен: «Высшим военным командованием был отдан приказ командирам подразделений, находящихся на «Азовстали», сохранить жизнь личного состава. Идет операция по спасению заблокированных на территории завода защитников Украины, – цитирует украинские заявления Ходаковский.

Глава нацистов Прокопенко заявил с «Азовстали» о загадочном решении командования.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»

В результате атаки ВСУ погибла женщина на 8-м месяце беременности

20 апреля 2024, Суббота, 20:05

В результате атаки ВСУ погибла женщина на 8-м месяце беременности

Она была сильно ранена осколками, медикам в больнице спасти не удалось ни маму, ни ребенка

Кандидат в депутаты убил жену и сделал страшное признание в сети

20 апреля 2024, Суббота, 19:17

Кандидат в депутаты убил жену и сделал страшное признание в сети

Евгений Никольский, который в Твери проходил кандидатом в депутаты в местную думу от «Справедливой России», убил 36-летнюю супругу. О расправе он якобы сообщил в сети

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы