Наверх

17 мая 2022, Вторник, 08:21

О покупке недвижимости в Португалии

О покупке недвижимости в Португалии

Недвижимость в Португалии можно считать выгодным вариантом инвестиции для иностранцев. Цены на дома, виллы и квартиры, расположенные на территории страны, только за последний год выросли на 5.7%, а за последние 5 лет и вовсе на целых 88%. Стоимость аренды жилья здесь также стабильно растет. Задумываетесь о том, чтобы купить квартиру, дом или виллу в Португалии? Тогда опубликованная ниже информация обязательно пригодится вам!

Почему покупатели выбирают объекты, расположенные в Португалии?

Уровень жизни в Португалии довольно высок, экономика стабильна, а инфраструктура достаточно развита, чего вполне достаточно для комфортного пребывания в стране. В мировом рейтинге Лиссабону отведено второе место в списке городов, которые лучшим образом подходят для отдыха и жизни с семьей. В данном населенном пункте абсолютно безопасно. К тому же, здесь ежегодно проводятся порядка 500 мероприятий под открытым небом. Более того, в Португалии качественная медицина, мягкий климат и приветливые жители, которые довольно доброжелательно относятся к приезжим.

В Португалии действует инвестиционная программа, в рамках которой иностранцы могут получить вид на жительство при покупке жилья. После получения ВНЖ в стране можно жить, учиться, работать и путешествовать в страны Евросоюза.

В каком регионе Португалии лучше покупать недвижимость?

Всего в Португалии семь регионов, которые отличаются климатом, плотностью населения и, конечно же, ценами на недвижимость. Если вы приобретаете жилье с целью последующей его сдачи в аренду, лучше делать выбор в пользу объектов, расположенных в крупных и курортных регионах. К числу таковых можно отнести Лиссабон, Алгарве и остров Мадейра. Также спросом пользуются объекты недвижимости в городах-близнецах Эсторил и Кашкайш. Обычно сюда на выходные приезжают местные жители. Поэтому виллы, расположенные в этих населенных пунктах, также можно считать выгодным приобретением.

Минимальная сумма, которую нужно потратить на приобретение жилья с целью получения ВНЖ, составляет 280 000€. Однако цены на более ликвидную недвижимость, расположенную в курортных и крупных городах, обойдутся дороже. На покупку такого объекта придется потратить от 500 000€ и более.

Больше информации о доступных для покупки объектах недвижимости, их стоимости и условиях покупки можно получить у представителя компании, которая занимается продажей квартир, домов и вилл в Португалии.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются