Наверх

17 мая 2022, Вторник, 08:59

Брянские учителя провели в «Искорке» туристический слет

Брянские учителя провели в «Искорке» туристический слет
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Брянске подвели итоги ежегодного открытого туристического слета работников образования города. В соревнованиях участвовали 18 команд.

Турслет прошел в оздоровительном лагере «Искорка». Как сообщила «Брянская учительская газета», его участниками стали педагоги школ, учреждений дополнительного и дошкольного образования из Брянска, Климовского и Дятьковского районов.

Программа слёта была насыщенной. В нее вошли эстафета, соревнования по спортивному ориентированию, «Лабиринт», игра «Мульти-эстафета», контрольно-туристский маршрут, «Лесной биатлон», футбол, волейбол, перетягивание каната, личные первенства по поднятию гири, дартсу, вождению велосипеда, стрельбе, соревнованию на верёвочном городке, по вязке узлов.

Были также и творческие конкурсы: «Визитка команды», «Песни у костра», интеллектуальный конкурс, фотоконкурс, конкурс капитанов, конкурс видеороликов. Также во время фестиваля проводился трудовой десант.

В итоге среди смешанных команд победила сборная школ Володарского района Брянска «2 х 5». Второе место – у команды «Мир» из ЦВР Советского района Брянска. На третьем – команда «Час пик» из Климовского района.

Среди женских команд лучшей стала «Сова» из школы № 59. На втором месте – команда «Смайл» из школы № 11, на третьем – «ПреКрасные шапочки», представлявшие детсад №9.

В Брянске 27-29 мая пройдет чемпионат области по пауэрлифтингу.

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 14:48

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня одержал победу в в индивидуальной гонке на 3,3 километра свободным стилем в рамках финала Кубка России

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 09:36

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня сразится за победу в финале Кубка России

В Жуковке Брянской области стартовал турнир по армрестлингу

22 марта 2026, Воскресенье, 07:45

В Жуковке Брянской области стартовал турнир по армрестлингу

Организаторами состязаний выступили федерация армрестлинга Брянской области совместно с региональным департаментом физической культуры и спорта