Наверх

15 мая 2022, Воскресенье, 18:38

Брянский депутат Валуев назвал выходку украинцев на «Евровидении» поддержкой убийц

Брянский депутат Валуев назвал выходку украинцев на «Евровидении» поддержкой убийц
Фото: Кадр видео

Брянский депутат Госдумы Николай жестко высказался по поводу конкурса «Евровидение» и его победителей − украинской группы с неукраинским названием Kalush Orchestra.

Вопреки правилам конкурса солист группы призвал в конце выступления помочь нацистам, скрывающимся в подземельях «Азовстали». Однако группу не наказали за это, организаторы заявили, что прозвучал не политический лозунг, а «гуманитарный».

Депутат Николая Валуев назвал музыкальный конкурс «Еврогейвидением»:

«Песенки с утра. Продолжу по смыслу зиганутое хлопцем со сцены гейропывидения: помогите убийцам, насильникам и нацистам. Необходимо подметить, что в ответ прозвучали громкие и продолжительные аплодисменты с завываниями. То есть Европа готова. Древний зверь торжествует».

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова тоже прокомментировала итоги конкурса:

«Согласитесь, без победы Украины на «Евровидении» картина случившегося с этой страной была бы не полной. Национальные костюмы и музыкальные инструменты, две Бабы-яги на струнных, брейк-данс и кричалки про «Азовсталь». Европа аплодирует стоя. Занавес».

Вслед за Kalush Orchestra свою политическую позицию выразили представители Исландии, прокричав: «Мир Украине». Немецкий певец Малик Харрис он вышел на сцену с гитарой, на которой было изображение украинского флага и надписью Peace («Мир»).

Однако читатели немецкого журнала Spiegel пришли в ярость от результатов прошедшего в Турине конкурса песни Евровидение-2022. Как сообщило агентство «Новости», пользователи назвали победу украинских участников несправедливой, но при этом предсказуемой, а сам конкурс − фарсом.

«Было ясно, что Украина победит. У всех остальных никогда не было шанса», − написал Hans78.

«Какой спектакль, какой театр, в наших СМИ сейчас все подчинено солидарности с Украиной», − возмутился PoliTische.

«Все более гротескный конкурс, разнообразный и в итоге с предсказуемой, понятной, но тоже несвежей победой Украины», − заявил другой читатель.

По его мнению, украинские участники могли представить любую песню и все равно выиграли бы, что несправедливо по отношению к другим артистам.

Брянцев стали пугать слухами об эвакуации населения из приграничных районов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади