Наверх

11 мая 2022, Среда, 19:22

Войска России и ДНР разрезали группировку ВСУ и развивают наступление

Войска России и ДНР разрезали группировку ВСУ и развивают наступление
Фото: Кадр видео

Войска России и ДНР разрезали группировку ВСУ и развивают наступление, что стало предвестием будущего разгрома противника.

По сообщению военкора Евгения Поддубного, наступление на Артемовск и в северном направлении стало возможных после освобождения Попасной:

«С мест сообщают − за сегодняшний день ВС РФ совместно с НМ ЛНР пересекли границу Луганской и Донецкой Республик и продвинулись в направление пока ещё подконтрольного войскам киевского режима города Бахмут (переименованный Артёмовск). От границы ЛНР до окраин Артемовска менее двадцати километров. По позициям боевиков, прикрывающих это направление, наносятся удары артиллерии, включая реактивную».

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о существенных успехах на линии фронта в ЛНР:

«В ходе внезапных наступательных действий в 4 часа утра по всей линии фронта бойцы подразделения „Ахмат” совместно со вторым корпусом Народной милиции ЛНР прорвали оборону и взяли под контроль населенные пункты Южный и Воеводовка, попутно освобождён пороховой завод „Заря”. Также под полным контролем российских военнослужащих теперь находятся посёлки Факел, Радуга-2, Заря, Заря-1, Мичуринец и Электромонтажник. Линия соприкосновения стремительно отодвигается вглубь Украины. Вследствие чего в целях сдерживания наступающих войск противником предпринимаются исчерпывающие меры по подрыву речных переправ. В частности, славной украинской армией подорван автомобильный мост в попытках отсрочить надвигающееся наказание за бесчисленные преступления».

Взяв Новоселовку в ДНР, войска освободителей разрезали украинскую группировку на две части. Лиман лишился пути для поддержки.

Характерно, что пропаганда киевского режима за «успех» считает уже приостановку наступления войск союзников на каком-то направлении. Сегодня ораторы ВСУ заявили, что им якобы удается сдерживать наступление «на изюмском, херсонском и мелитопольском направлениях».

Минобороны: Пентагон проводил опыты над психбольными в Харьковской области.

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

18 февраля 2026, Среда, 19:29

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

С 2018 года по 2020 год чиновник регулярно получал от предпринимателей взятки за покровительство нелегальным торговым точкам, ежемесячные транши доходили до 30 тысяч рублей

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

18 февраля 2026, Среда, 06:44

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

Террорист из организации нацистов, напавших на брянские села Сушаны и Любечане, заявил о создании «антипутинской» армии

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

18 февраля 2026, Среда, 06:07

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

В Сумах нанесен удар по ресторану, где могли в это время находить не только офицеры ВСУ, но и наемники

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

17 февраля 2026, Вторник, 05:47

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

Компания Palantir разрабатывает ядерное и биологическое оружие для Украины. В американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской области, создавалось биологическое оружие

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков